Новости Оскола » Blog Archives » Резонанс
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Резонанс

03.12.2015

В прошлом номере «Новостей Оскола» вышел материал «Мы не защищены». Напомним, в редакцию газеты обратилась жительница мкр. Интернациональный, 27. Вера Анатольевна рассказала о том, что несколько лет назад в её доме поселился бомж. Такое соседство ей и остальным жильцам — не в радость. 60-летний мужчина, оказавшийся по ту сторону морали, обитал под лестницей. По словам Веры Анатольевны, выкинуть его на улицу было не по-человечески. Хорошо бы его куда-нибудь пристроить.

В Комплексном центре социального обслуживания населения нам пообещали выехать на место и поговорить с «героем». Поскольку в городе не имеется муниципального стационара для таких граждан, сотрудники центра поговорят с мужчиной и, если он не против, попробуют договориться с Управлением здравоохранения. Людей отвозят в паллиативные отделения, сельские больницы…

Чтобы выяснить, получилось ли приютить бездомного, мы снова созвонились с Комплексным центром, где нам сообщили хорошую новость: мужчину пристроили в белгородский социальный приют (с христианским уклоном). Эрик согласился на предложение и более того признал, что вел неправильный образ жизни. Теперь он надеется, что жизнь у него наладится.
Также мы связались с Верой Анатольевной, которая и пожаловалась на вынужденное соседство с бомжом.

— Спасибо большое вашей газете. Да, действительно, мужчину отправили в Белгород. Теперь у нас тихо и чисто. Мы очень довольны, — сказала Вера Анатольевна.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.