Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

03.12.2015

1 декабря на заседании областной Думы руководителю старооскольской организации Всероссийского общества слепых Игорю Чертову вручили медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Всероссийская Интернет-олимпиада для школьников на знание Правил дорожного движения «Дорога без опасности» проходила с 9 по 15 ноября. В онлайн-соревновании приняли участие ученики старооскольской школы №7. 8-классники Андрей Павлов и Диана Золотых, 9-классники Наталья Бежина и Валерик Какоян под руководством преподавателя ОБЖ Людмилы Голубятниковой справились со всеми заданиями на «отлично» и заняли 5-е общекомандное место из 4427 команд.

18 ноября в Белгороде состоялся финальный этап областного конкурса «Лучший библиотекарь Белгородчины». В номинации «Лучший молодой библиотекарь Белгородчины» призером стала Анастасия Золотарева, главный библиограф центральной библиотеки Старооскольской ЦБС.

Два художника Старооскольского творческо-методического центра – Юрий Болотов и Александр Филиппов — приняли участие в Международной выставке «Под сенью Омофора», посвященной 100-летию канонизации святителя Иоасафа Белгородского.

Сертификаты на губернаторскую стипендию в размере 5 тыс. рублей получили Татьяна Дороднова (3 курс СТИ «МИСиС»), Светлана Свиридова (3 курс СОФ «БелГУ»), Кристина Ткачева (4 курс Старооскольского педколледжа).

В номинации «Лучшая организация деятельности органа студенческого самоуправления образовательной организации высшего образования» II место занял Совет студенческого самоуправления СОФ «БелГУ», III место у студсовета СТИ «МИСиС». В номинации «Лучшая организация деятельности органа студенческого самоуправления профессиональной образовательной организации» II место у Старооскольского педагогического колледжа.

25 ноября в Центре молодежных инициатив состоялся первый муниципальный фестиваль «Интеллектуада». Были проведены игры «Что? Где? Когда?», «Дебаты», тренинги, мастер-классы по волонтерскому движению и журналистике, научно-техническое шоу «Экспериментариум» и др.

26 ноября на территории старооскольского индустриально-технологического техникума открылась комбинированная спортивная площадка. Она построена в рамках реализации программы «Газпром — детям».

Общий объём оборота оптовой торговли в Белгородской области в январе-октябре 2015 года составил 388,5 млрд рублей. За этот же период прошлого года – 363,8 млрд рублей. При этом товарная масса сократилась на 11,7 %. Организации, занимающиеся оптовой торговлей, снизили объём на 10,2 %. В малом бизнесе потери составили 30,3 %, сообщает Белгородстат.

2 декабря, в 11.00, в большом зале администрации состоятся публичные слушания по обсуждению проекта планировки с проектом межевания территории по объекту «Реконструкция автомобильной дороги по ул. Ублинские горы в г. Старый Оскол и проекта планировки с проектом межевания территории для строительства воздушной линии ВЛ 500 кВ Донская АЭС-Старый Оскол №2».

С 25 декабря уехать в столицу можно будет новыми поездами № 271 «Москва – Белгород» и № 277 «Москва – Старый Оскол», которые будут курсировать до 11 января. 31 декабря они будут отправляться раньше, чтобы пассажиры смогли прибыть в пункт назначения до наступления одного из самых главных праздников страны – Нового года.

До 15 января в старооскольском краеведческом музее продлится голографическая выставка «Живые картины».

С 27 ноября до 23 декабря в краеведческом музее пройдёт отчетная выставка «Старооскольского Дома ремесел» «Незабытые традиции».

С 1 по 30 декабря в краеведческом музее состоится мини-выставка «Новому году навстречу!»

С 1 декабря по 15 января в художественном музее пройдёт выставка живописи старооскольских художников «Зимушка-зима».

2 декабря, в 12.00, в ЦкиК пройдет конкурс творческих работ «Я – Автор!» для детей с ограниченными возможностями.

3 декабря, в 18.30, в ЦКиИ состоится юбилейный концерт «Завалинке — 20 лет!»

5 декабря, в 18.30, в ДК «Комсомолец» пройдет концерт симфонического оркестра Белгородской государственной филармонии «Музыкальные краски».

7 декабря старооскольские спортсмены примут участие в Первенстве мира по прыжкам на батуте в г. Оденсе (Дания).

В конце декабря в селе «Хорошилово» сдадут «Оскольский бекон-3». Реализация этого проекта даст прирост производства свинины в регионе на 3% и увеличит производство мяса в нашем округе в 1,5 раза.

Кредитов на 8 миллиардов рублей планируют привлечь в 2016 году областные власти.
Зарплата врачей в Белгородской области в 2016 году увеличится на 16% и составит в среднем 40219 рублей, среднего медперсонала — 21748, младшего — 17766 рублей.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.