Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

10.12.2015

С 27 ноября по 3 декабря на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 871 заявление и сообщение граждан. За отчетный период совершено 37 преступлений, 11 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 70,2% .

За прошедший промежуток времени текущего года совершено 67 ДТП, в 7 из которых 8 человек получили ранения. Выявлено 5 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 6 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

25 ноября, около 17 часов, на ул. 1-й Конной Армии 61-летний водитель автомобиля Toyota Corolla совершил наезд на 52-летнюю женщину, которая шла через проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход получила телесные повреждения и с переломом ключицы, ушибом сердца была доставлена в горобольницу №1. 2 декабря пострадавшая скончалась в медучреждении.

Сотрудники ГИБДД призывают горожан переходить дорогу только по пешеходным переходам, убедившись в отсутствии приближающегося транспорта или в том, что водитель вас видит и пропускает. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка, переходите дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

27 ноября, в 13.30, на территории ИЖС Пушкарские Дачи 49-летняя оскольчанка, управляя автомобилем  Toyota Kamri, не предоставила преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2107  под управлением 53-летнего жителя Губкинского района, и совершила с ним столкновение. В результате ДТП пассажир «семерки» госпитализирована в больницу с травмами.

В тот же день, около 15.50, во дворе дома №20 мкр. Жукова 29-летний водителя автомобиля Toyota Corolla совершил наезд на 11-летнего пешехода. Школьник выбежал на проезжую часть из-за «Газели», не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. С предварительным диагнозом «закрытый перелом голени» пятиклассник доставлен в больницу.

28 ноября, около 15 часов, на ул.8 Марта 75-летний  водитель автомобиля Skoda совершил наезд на 68-летнюю женщину, которая шла через дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП с диагнозом  «оскольчатый перелом голени, СГМ» пострадавшая доставлена в горбольницу.

29 ноября, около 21 часа, на путепроводе пр-та Комсольский 26-летний водитель автомобиля Renoult Logan не обеспечил контроль за движением транспорта и совершил наезд на стоящие автомобили ВАЗ-21099 и Chevrolet, водители которых в момент ДТП находились рядом с транспортными средствами. Виновник аварии с травмами обратился в больницу.
1 декабря, около 6 часов вечера, на проезжей части ул. 8 Марта 36-летняя автомобилистка,  управляя Nissan Note, совершила наезд на 56-летнего пенсионера, который переходил дорогу по пешеходному переходу. С предварительным диагнозом «закрытый перелом голени, ушибы» пешеход госпитализирован в больницу.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.