Новости Оскола » Blog Archives » ЖЭУ-8/1 привлекли
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

ЖЭУ-8/1 привлекли

10.12.2015

По результатам проверки, проведенной Старооскольской городской прокуратурой,  установлено, что 20 августа в ООО «ЖЭУ-8/1» поступили и были зарегистрированы  обращения  жителя многоквартирного дома по вопросу проверки состояния внутриквартирной системы водоснабжения и составлении акта  об исследовании квартиры.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» зарегистрированные обращения в установленный 30-дневный срок не были рассмотрены. Должностное лицо ООО «ЖЭУ-8/1» не отправило заявителю ответ своевременно.
По результатам проверки прокуратурой в отношении главного инженера ЖЭУ-8/1  вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка  №8 г. Старый Оскол от 27.11.2015 г. должностное  лицо  признано виновным в совершении административного правонарушения, на него наложен штраф в размере 5 тыс. руб. Постановление не вступило в законную силу.
В связи с выявленными нарушениями в ООО «ЖЭУ-8/1» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Заявителю направлен ответ,   должностное лицо, ответственное за рассмотрение заявления,  привлечено к дисциплинарной ответственности.

Л.В.Черских,
помощник Старооскольского  городского прокурора

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.