Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

10.12.2015

214 тонн контрафакта

Сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Старому Осколу совместно с  коллегами из управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области  предотвращена попытка сбыта крупной партии контрафактного цемента.

Полицейские изъяли более 4-х тысяч мешков фальсификата с логотипом известного производителя, подготовленных для реализации. Общая масса изъятого цемента составила 214 тонн. Кроме того, сотрудники полиции обнаружили 208 500 пустых мешков, подготовленных для фасовки очередной партии контрафактной продукции.

Отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака».

Бил по голове

О том, что в больницу с травмой головы – перелом теменной кости — госпитализирована 46-летняя оскольчанка, в УМВД России по городу Старому Осколу сообщили врачи «Скорой помощи». Как установили сотрудники полиции, телесные повреждения горожанке причинил ранее не знакомый ей 40-летний староосколец. Обидчика в гости пригласил сожитель потерпевшей. Втроем они распивали спиртные напитки. Когда хозяин дома ушел спать, между его гражданской супругой и товарищем произошел конфликт. Гость несколько раз ударил женщину по голове, после чего ушел. А оскольчанка самостоятельно вызвала себе «Скорую». По заключению медиков, здоровью потерпевшей причинен тяжкий вред.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, он заключен под стражу.

Доверчивый

53-летний местный житель сообщил в полицию о краже 8 тысяч рублей с банковского счета. Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что за несколько часов до случившегося у него гостили двое знакомых — 42-летняя женщина и 51-летний ранее неоднократно судимый мужчина.  Когда спиртное закончилось, гости вызвались сходить в магазин за очередной порцией.  Потерпевший передал им свою банковскую карточку и назвал ПИН-код. Злоумышленники сняли со счета все деньги и перестали выходить на связь.

Полицейские приступили к розыску подозреваемых, установили их местонахождение  и задержали. Всю пенсию заявителя они успели потратить. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Ведется следствие.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.