Новости Оскола » Blog Archives » И гулять будем!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

И гулять будем!

17.12.2015

Старооскольцы не собираются отказываться от веселья

По данным опроса агентства маркетинговых исследований IRG, 63% россиян в этом году собираются сократить свой новогодний бюджет. Так, уменьшат свои траты на подарки 40% граждан (в прошлом году таковых было 30%), снизят расходы на новогодний стол 35% (30%), от деликатесов откажутся 20% (13%). Опрос IRG проводился в октябре-ноябре, в нем приняли участие 1,2 тыс. респондентов.

В столице новогодних корпоративов с шиком и размахом также не намечается. В этом году компании затянули пояса еще туже: они отказываются от звезд, заменяя их «поющими менеджерами». Из 25 компаний, опрошенных ведущими СМИ, из различных секторов, включая банковский, энергетический, табачный, розничный и пр., 11 признались, что в этом году проведут праздничные мероприятия в офисе. Многие компании автомобильного рынка и сферы недвижимости решают не проводить корпоративы вовсе. В конце 2014 года московские рестораны жаловались, что количество заказов на новогодние корпоративы сократилось на треть. В этом году представители двух ивент-агентств и двух московских ресторанов рассказали, что относительно 2014-го произошло снижение числа заказов еще на 10–30%.

Чтобы узнать, как обстоят дела в нашем городе, собираются ли старооскольцы заказывать корпоративы и во сколько  им это выльется, мы обзвонили несколько ведущих кафе и ресторанов. Как выяснилось, отказываться от веселья старооскольцы не намерены. К примеру, 13 декабря в одном из ресторанов сказали, что цена на корпоратив составляет 2 тыс. рублей для одного участника. Алкоголь в стоимость не входит, только меню и шоу-программа. Однако свободные столики есть лишь на 30 декабря. А вот в саму новогоднюю ночь в заведение не пробиться. Все без исключения столы заняты.

Еще в одном ресторане пояснили, что места пока можно найти. Так, корпоратив можно заказать по цене 1400 рублей плюс 500 рублей за входной билет, а также за 1700 рублей. Если в первом случае вам предлагается лишь один вариант меню, то во втором — целых четыре. Новогодняя ночь обойдется дороже — 3200 рублей. Сюда вбита стоимость входного билета и алкоголь  на сумму 900 рублей. Если этого недостаточно, с собой можно прихватить свои горячительные напитки.

В еще одном увеселительном заведении  условия иные. Так, встреча Нового года в кафе обойдется оскольчанам в 3 тыс. рублей. Сюда включено все. Корпоратив стоит дешевле — 1500 рублей, куда также все включено, вплоть до входного билета. Однако свободные места есть не на все дни. На момент нашего звонка, 13 декабря, кафе были свободны с 20 по 23 декабря, а также на 28 и 30 числа.

В еще одном заведении пояснили, что цены на корпоратив варьируются, в зависимости от даты. Так, стоимость его с 21 по 23 декабря, а также на 30 декабря — 1500 рублей. На 24 декабря, а также с 27 по 29 — 1800 рублей. С 25 по 26 — 2300 рублей. Плюс к этому придется прибавить от 200 до 400 рублей за вход. Алкоголь в стоимость входит. Новогодняя ночь — дороже — 3200 рублей. Стоимость входного билета — 600 рублей.

Если сравнивать цены с прошлогодними, то они остались на прежнем уровне.

Кристина ГОДОВНИКОВА

 

Рубрики: Праздники   |   Наверх

Обсуждение закрыто.