Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

17.12.2015

ЧП в промзоне

10 декабря, в 03.53, в Старом Осколе на станции Котёл произошёл пожар в двух вагончиках-бытовках. Огнём повреждены оргтехника, мебель и вещи на всей площади внутри вагончиков. Пожар ликвидирован в 04.44. Предполагаемая причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Ущерб устанавливается.

За телефоном – с топором

С сообщением о нападении и хищении дорогостоящего телефона в полицию обратились супруги 20 и 27 лет. Как рассказали потерпевшие, накануне к ним ворвался 31-летний ранее судимый знакомый, находящийся в неадекватном состоянии. Замахиваясь на них топором, он требовал отдать ему деньги. По словам заявительницы, нападавший знал, что вчера она получила зарплату. Не дождавшись денег, он схватил со стола телефон и скрылся.

Подозреваемый в разбойном нападении вскоре был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Как пояснил злоумышленник, ему срочно понадобились деньги, чтобы расплатиться с долгами, и похищенный мобильный он отдал в залог своим «кредиторам».

Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй «Разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Вынес дверь

С заявлением о хищении металлической двери в отдел полиции обратилась 32-летняя оскольчанка. Как рассказала женщина, минувшим летом она поменяла входную дверь. Старую металлическую хозяева выставили на лестничную клетку. Однако через некоторое время дверь пропала. Участковые уполномоченные отдела полиции №1 изъяли запись с камеры наблюдения, установленной ТСЖ в подъезде дома. И увидели, как дверь выносят трое неизвестных, среди которых и сосед заявителей. По словам уличённого в преступлении 33-летнего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности мужчины, дверь стояла в тамбуре не один месяц, и он решил, что соседям она не нужна. Позвонив знакомым, которые строили дом, он за символическую сумму продал им чужое имущество. На данный момент похищенное изъято.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.