Новости Оскола » Blog Archives » От кого освободители?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

От кого освободители?

17.12.2015

Представители общественного движения пытались всех обмануть

Несколько дней назад «НО» получили сообщение о том, что 12 декабря в Старом Осколе, на площади ДК «Комсомолец» активисты Народного жилищного движения Белгородской области планируют провести митинг против повышения  взноса на капремонт до 7,40 руб./м кв., а также завышенных начислений за общедомовые нужды. Наша тема!

Однако в мэрии митинг был согласован как акция Национально-освободительного движения (НОД) за консолидацию граждан на фоне политической и социально-экономической ситуации в стране.
Думаю, широкому кругу старооскольцев НОД не слишком известно. Поясню: отец-основатель организации — депутат Госдумы Евгений Фёдоров, известный скандальными высказываниями. Мало ли кто из депутатов чего заявляет? Нет, тут особый случай. Фёдоров во всех своих речах настаивает на том, что Россия — это колония Соединённых Штатов Америки, наша страна давно утратила суверенитет, она, по сути, оккупирована американцами. Именно Запад виноват в сокращении больниц, росте тарифов ЖКХ, отмене льгот и пособий. На  центральном ТВ ему разгуляться не дают, а вот в Интернете достаточно роликов, в которых «освободитель» убеждённо вещает о том, что дорожный сбор с дальнобойщиков придумал лично Обама, а Виктор Цой не умел писать ни стихи, ни музыку, все его песни сочинили в американском Госдепе… Мне лично такие высказывания кажутся не только не патриотичными, но и оскорбляющими достоинство нашей страны и народа. НОДовцы же уверены, что Россию надо немедленно освобождать от иноземного ига.

mit

Народное жилищное движение превратилось в освободительное

С такими намерениями они и развернули 12 декабря у «Комсомольца» свои флаги и завели свою пропаганду. Однако через несколько минут начальник управления делами администрации Александр Голев попросил прекратить мероприятие.

Сопредседатель старооскольского местного отделения НОД Владимир Пастухов рассказал:

— В принципе всё шло нормально, получено официальное разрешение неделю назад. Но информация пошла слишком быстро вследствие распространения листовок и в администрации занервничали, вчера нам было озвучено, что сверху есть неприятие к этому мероприятию. Мы обещали подумать, но поскольку мы пригласили активистов НОДа из Воронежа, Курска, Белгорода, решили проводить.

— Это тот самый НОД, руководитель которого Фёдоров, говорит, что именно Обама придумал налог для дальнобойщиков?

— Возможно, это вырвано из контекста. Видимо, вы не так поняли.

— Я это видела собственными глазами и слышала собственными ушами. Почему вы привыкли во всех наших проблемах обвинять Европу, Запад? А сами мы тут на что?

— Вы либеральное СМИ. Вы сюда пришли и задаёте провокационные вопросы. Вот из-за таких, как вы, мы ничего в стране сделать не можем!

Александр Голев прокомментировал прекращение митинга:

— Имеет место несоответствие публично заявленной цели мероприятия и фактическим его проведением. Заявитель — Хобтов, физическое лицо. Информации о какой-то партии, общественно-политической организации вообще не было.

Когда я сказала Александру Валентиновичу, что газету изначально пригласили на митинг против тарифов, изумлению его не было предела. Вот так НОДовцы жонглируют понятиями и манипулируют людьми. Увидите эти три буквы — не покупайтесь на их красивые слова.

Лариса ЧАЩИНА, фото автора

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.