Новости Оскола » Blog Archives » «Расскажи, Снегурочка…»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Расскажи, Снегурочка…»

24.12.2015

За официальное звание «Оскольская снегурочка-2015» боролись пять претенденток

Удивительное дело: внучка Деда Мороза решила уехать поступать в вуз. Но как же без нее справится дедушка? Ведь на носу самый главный праздник года! Надо срочно выбрать для добродушного старичка помощницу. Самую добрую, самую веселую, самую заводную! Вот такое, по-настоящему сказочное вступление, было у одного из самых новогодних городских конкурсов.

sneg1

Новогодняя сказка

В минувшую субботу в ДК «Молодежный» состоялся финал муниципального конкурса «Оскольская Снегурочка-2015!» Уже в холле ДК чувствовалась особая праздничная атмосфера, то и дело мелькали снежинки, снеговики, Бабки-Ёжки, Деды Морозы….

В этот день на сцену вышли пять Снегурочек, которых из 14 претенденток выбрало компетентное жюри после отборочного тура. За звание боролись балетмейстер Сорокинского ДК Анна Попова, студентка старооскольского филиала «Российского государственного геологоразведочного университета» Виктория Смирнова, директор Дмитриевского сельского ДК Светлана Часовских, сотрудница Песчанского сельского ДК Валентина Горохова и воспитатель детского сада №52 «Ласточка» Ирина Шабельникова.

— Я впервые участвую в конкурсе. Не волновалась во время отборочного туда, и сегодня совершенно спокойна. Меня поддерживают мои друзья из Песчанской школы, — рассказала Валентина Горохова.
Но были и те, кого новичком не назовёшь.

sneg2

Валентина Горохова выступала с маленькими помощниками

— Я участвую уже третий раз. В 2012 году была удостоена звания самой оригинальной Снегурочки. В этом году по результатам отборочного тура у меня лучший результат по баллам. Надеюсь на победу. Сегодня меня пришли поддержать дети из моей группы, родители, коллеги и друзья, — поделилась с «НО» воспитатель Ирина Шабельникова.

sneg5

Ирина Шабельникова — Снегурочка «со стажем»

И спеть могу, и сплясать могу!

Поддержать своих Снегурочек собрался полный зал друзей.

sneg8

— Мы сегодня приехали поддержать нашу Светлану Часовских. Тут и родные, и друзья, и коллеги, и ее маленький сын, который тоже будет выступать на сцене, помогая маме. Специально написали к конкурсу кричалки. У нас активная и веселая группа поддержки, — рассказали сотрудники Дмитриевского СДК.

В первом конкурсе девушки должны были продемонстрировать новогоднее дефиле. Под  музыку все Снегурочки уверенно прошлись по сцене, а в конце конкурса вместе исполнили зажигательный танец.

Самым оригинальным и веселым из всех оказался второй конкурс — «визитная карточка». К нему все девушки подошли очень серьезно. Они показали целые мини-спектакли с множеством песен и танцев.

Во время третьего задания внучкам Дедушки Мороза нужно было проявить свои таланты и «зажечь» зрительный зал придуманными заранее конкурсами. Снегурочки загадывали загадки, пели и танцевали вместе со зрителями и даже дарили подарки.

Завершающим заданием для прекрасных номинанток стал конкурс «Новогоднее чудо». За пять минут они должны были разыграть на сцене сказочное представление. Светлане Часовских удалось вовлечь в танец практически весь зал. Зрители с удовольствием пускались в пляс под веселые новогодние песни.

sneg9

Светлана Часовских вместе с персонажами сказок сумела «зажечь зал»

sneg11

Самая юная Снегурочка — 17-летняя студентка Виктория Смирнова

sneg6

Анна Попова исполнила массу новогодних песен

Валентина Горохова разыграла на сцене настоящее чудо, расколдовав Деда Мороза.

sneg3

А Ирина Шабельникова с помощью зрительного зала сумела расколдовать зеленую елочку-красавицу.

sneg7

 

Заключительное задание всех конкурсанток сопровождалось обилием ярких огней, взрывами хлопушек и, конечно, новогодними песнями.

По результатам всех творческих заданий официального звания «Оскольская Снегурочка-2015» была удостоена Валентина Горохова. Вице-Снегурочкой стала Ирина Шабельникова. Все без исключения внучки Деда Мороза получили грамоты и подарки.

Наталья ПРИВАЛОВА,  фото автора

sneg4

Рубрики: Праздники   |   Наверх

Обсуждение закрыто.