Новости Оскола » Blog Archives » Налоговая инспекция сообщает
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Налоговая инспекция сообщает

24.12.2015

В преддверии Новогодних праздников сотрудники налоговой инспекции провели в торговом центре «Боше» акцию «Узнай свою задолженность». В рамках мероприятия посетители торгового центра узнали информацию о наличии либо отсутствии задолженности, а также получили квитанции на уплату долга.

Старооскольские налогоплательщики задолжали по земельному, транспортному налогу и налогу на имущество физлиц 165 млн рублей. Срок уплаты по этим налогам истек 1 октября.

В отношении должников принимаются меры принудительного взыскания, предусмотренные Налоговым кодексом РФ: должникам направляются требования об уплате налогов с указанием срока для добровольного погашения задолженности, если требование игнорируется, то исковые заявления передаются в суд для принятия решения о принудительном взыскании. Далее к работе подключаются судебные приставы, которые взыскивают задолженность с банковских счетов налогоплательщика, а также за счет другого имущества должника.

Налоговые инспекторы рекомендуют жителям округа в срочном порядке погасить задолженность по имущественным налогам и НДФЛ, не дожидаясь ареста и изъятия имущества, а также ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

Оплатить имеющуюся задолженность можно в банке, в почтовых отделениях, а также при помощи Интернет-сервисов сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги».

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.