Новости Оскола » Blog Archives » Важная экскурсия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Важная экскурсия

24.12.2015

В начале учебного года на совещаниях различного уровня в администрации Старооскольского городского округа активно обсуждался вопрос обеспечения безопасности дорожного движения.
В качестве примера профилактики нарушений ПДД несовершеннолетними начальник ОГИБДД УМВД России по городу Старому Осколу Николай Холтобин привел организуемые в других регионах экскурсии на спецстоянки, куда свозят автомобили после  серьезных ДТП.

16 декабря первая такая экскурсия была организована Управлением образования и Госавтоинспекцией для старшеклассников 19 городских средних школ. В первую очередь были приглашены подростки, уже имеющие права на управление мототранспртом.  Всего в мероприятии приняли участие порядка 200 школьников.

По специализированной стоянке ребят провел госинспектор Алексей Могулев. Сотрудник полиции подходил к изуродованным транспортным средствам, рассказывая, когда произошло ДТП, что стало его причиной. Свой рассказ полицейский сопровождал неутешительной статистикой о погибших и раненных в дорожных авариях.

«Выставка» груд железа – остатков от когда-то красивых, дорогостоящих, а главное, на взгляд участников дорожного движения, надежных автомобилей, — очень впечатлила учащихся школ.
Подобные экскурсии будут продолжены и для остальных учебных заведений города и района.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.