Новости Оскола » Blog Archives » Опасно для жизни
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Опасно для жизни

24.12.2015

8 декабря в одном из районов нашего округа произошла трагедия. Несмотря на то, что погодные условия нестабильны и ледяной покров только начал формироваться, мужчина вышел на лёд, чтобы порыбачить и в результате, провалившись под лёд, погиб от переохлаждения, не сумев выбраться из  воды.

А 18 декабря трое подростков в Белгороде провалились в полынью Белгородского водохранилища и тоже погибли.

РОДИТЕЛИ,  ВНИМАНИЕ!!!
Не допускайте выхода на лёд детей и подростков!

С целью недопущения подобных трагедий инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области рекомендуют воздержаться от выхода на ледовую поверхность водных объектов.
Сейчас толщина льда на водоемах области составляет 1-3 см, выход на такой лед категорически запрещается. Безопасным считается лед толщиной свыше 7 см и выходить на него можно тогда, когда держится устойчивая морозная погода.

Если вы провалились под лед, не паникуйте, не делайте резких движений, стабилизируйте дыхание. Раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения. Попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ногу на лед. Если лед выдержал, перекатываясь, медленно ползите к берегу. Ползите в ту сторону, откуда пришли, ведь там лед уже проверен на прочность.

Если вы стали свидетелем происшествия звоните по телефону Единой службы спасения: 112. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области: 39-99-99.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.