Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

24.12.2015

Глава округа  Александр Гнедых получил благодарность губернатора региона за добросовестный плодотворный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие округа.

Белгородская область получила благодарственное письмо от заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец за достигнутые успехи в социальной сфере в 2015 году. В списке лучших рядом с нашей расположились Московская, Нижегородская и Воронежская области.

В Центральном федеральном округе белгородское управление МЧС стало лучшим. Впервые за 25 лет региональное управление завоевало первое место в рейтинге среди ведомств ЦФО.

Роспись внутренних сводов храма Рождества Христова в Старом Осколе завершена. Преподаватели и выпускники Санкт-Петербургского православного института церковных искусств трудились над этой задачей почти полтора года.  Средства  –  10 млн рублей – выделил Металлоинвест.

Более ста юных танцоров приняли участие в муниципальном танцевальном конкурсе «Оскольские звездочки».

Депутат от «Единой России» Сергей Бельских прекратил свои полномочия депутата Белгородской областной Думы. Решение было принято народными избранниками регионального заксобрания  15 декабря. Сергей Бельских возглавляет агропредприятие «Потудань». По решению депутатов, их бывший коллега в связи с прекращением полномочий был выведен из состава комитета областной Думы по безопасности.

В январе-ноябре 2015 года произведено 490 тысяч тонн молока и 1,4 миллиарда  штук яиц. Производство молока стало ниже на 2,4%, чем в январе-ноябре 2014 года, яиц – на 13,8% выше.
Белгородской области на проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году выделено более 28 миллионов рублей.

За январь-ноябрь 2015 года жители региона построили за счёт собственных и заёмных средств
1,1 млн кв. м жилья, что на 18,4 % выше уровня аналогичного периода прошлого года.

В Старооскольском городском округе назначены очередные публичные слушания. Местным жителям предлагается принять участие в обсуждении проекта программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры территории до 2025 года. Слушания пройдут в понедельник, 28 декабря, в 14.00, в большом зале муниципалитета по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 46/17, 2-й эт. Жители, а также юридические лица могут не позднее чем за пять дней до дня проведения мероприятия в письменном или электронном виде представить в рабочую группу замечания и предложения, а также заявить о своем участии в публичных слушаниях по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ленина, дом 46/17, 2 эт., каб. 40, Департамент по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Старооскольского городского округа. Телефон (4725) 22-14-55, электронная почта: nev@so.belregion.ru.

29 декабря в Старом Осколе пройдут городские Новогодние праздники для детей: в 14.00 на площади Победы, в 16.00 у ДК «Комсомолец».

В связи с ремонтом кабельной линии до 30 декабря ограничено движение автотранспорта по крайней правой полосе напротив ТРЦ «Маскарад» по проспекту Молодежный.

В связи с ремонтом фасада здания дома №10 микрорайона Интернациональный до 31 декабря ограничено движение автотранспорта по автодороге дублер проспекта Губкина в районе дома №10 микрорайона Интернациональный, напротив магазина «Магнит».

Фёдор Емельяненко выйдет на ринг 31 января. «Последний император» сразится  в Японии с 28-летним индийско-японским кикбоксером Джайдипом Сингхом. Соперник Емельяненко – чемпион в тяжёлом весе J-Network (2008), победитель К-1 Гран При (2009) и обладатель чемпионского пояса турнира тяжеловесов RISE (2011).В этот же вечер на ринг выйдут Вадим Немков, Кирилл Сидельников и Валентин Молдавский.

На приобретение учебников для общеобразовательных школ  в Белгородской области в 2016 году направят  175, 6 миллионов рублей, что на 39,8% выше уровня 2015 года.

В 2016 году размер материнского капитала останется на прежнем уровне – 453 тысячи рублей.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.