Новости Оскола » Blog Archives » Подработка для молодежи
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Подработка для молодежи

24.12.2015

ЦМИ развивает новые направления трудоустройства школьников и студентов

С января на базе центра молодежных инициатив (ЦМИ) начитает работать «молодежная биржа труда» для школьников и студентов.

Сотрудники ЦМИ планируют организовать для детей временную подработку не только на летний период, но и в течение всего года. Всю организационную и подготовительную работу возьмет на себя ЦМИ. Сотрудники центра при необходимости будут организовывать мастер-классы по обучению детей.

Работа с нового года будет вестись уже в трех направлениях. Студентов, которым  исполнилось 18 лет, объединят в трудовые отряды от восьми человек. В каждом отряде будет свой бригадир, следящий за порядком и выполнением работы.

Второе направление – работа с несовершеннолетними школьниками. Им будут подыскивать временную занятость по 2-4 часа в день по подсобным специальностям, к примеру,
уборщиками.

Третье направление, которое хотят освоить в новом году сотрудники ЦМИ  – разовые  платные услуги для физических и юридических лиц. Например, раздачу рекламных материалов на улицах города. В этом случае школьников или студентов принимать на работу не будут, а заключат с ними договор подряда на выполнение услуги. Также сейчас разрабатывается электронная база данных, куда будут внесены сведения о всех доступных вакансиях. Изучить ее смогут, как работодатели, так и молодые старооскольцы. Для детей все услуги сотрудников ЦМИ по подбору вакансий бесплатные.

Справки можно получить в ЦМИ по телефонам: 45-22-95, 45-22-93.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.