Новости Оскола » Blog Archives » Чудеса случаются!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Чудеса случаются!

01.01.2016

В прошлом номере «НО» в прошлом номере опубликовали небольшую, но очень интересную заметку. К нам обратился читатель и рассказал, что его знакомый, московский журналист Тино Кюнцель, 14 декабря по делам приезжал в Старый Оскол. В купе с ним ехали бабушка с внуком, которые произвели на него очень тёплое и приятное впечатление. Общение с попутчиками запало Тино в душу и теперь он сожалеет, что не взял у них ни адреса, ни телефона. «Я понял, что хочу им написать, с Новым годом поздравлять. Может подарочек купить для мальчика. Но тут не столько игрушка важна, а знак внимания. Я представляю, каким чудом это им будет казаться, что совершенно чужой человек их помнит и благодарен за встречу. Я хочу им показать, что хорошие люди есть везде и даже чудо может случиться, если ты сам открыт людям», – написал в письме журналист и попросил старооскольского адресата распространить среди знакомых фотографию бабушки Галины и мальчика Ярослава. Вдруг, кто их узнает?

Самый лучший способ охватить возможно большую аудиторию – разместить информацию в газете «Новости Оскола». Это мы и сделали. Номер вышел в среду, а уже в четверг в редакции раздался телефонный звонок:

– Я по поводу заметки «В ожидании чуда». На фотографии моя свекровь и племянник. Только они сейчас в деревне гостят, а завтра за Ярославом уже приедет папа и увезёт в Москву…

Созвониться с Галиной и купить подарки от имени Тино было уже делом техники. И вот на следующий день в редакцию зашли очень приятная женщина и несколько смущающийся мальчик. Подала ему руку:

m

– Как тебя зовут?

– Ярослав.

– А меня Лариса.

– Очень рад знакомству, – церемонно ответил юный джентльмен. Сразу чувствуется – столица!

Правда, поначалу он был не слишком разговорчив и при вручении сладких наборов, робота и вертолёта бабушка командовала из-за спины фотографа: «Улыбайся! Ну, улыбайся же!»

Но уже через несколько минут стало понятно, что Ярослав действительно общительный и смышлёный мальчишка. Он рассказал, что папа у него работает начальником, а мама не работает, потому что сидит дома с братиком, которого зовут Мирослав. Что Москва ему нравится больше, чем Старый Оскол, а робот и вертолёт у него есть, но только совсем другие. Что хорошо помнит дядю Тино и он ему очень понравился.

В общем, расстались мы друзьями. И остаёмся в уверенности, что чудеса действительно случаются, стоит только этого захотеть.

Лариса ЧАЩИНА,
фото Натальи Приваловой

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.