Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

01.01.2016

22 декабря девушка на угнанной «восьмёрке» протаранила припаркованные машины в Губкине.  По данным областного УМВД, права 18-летняя угонщица никогда не получала. По предварительным данным, накануне происшествия она отдыхала в компании друзей и ночью решила покататься по городу на машине знакомого, пока тот спал, но не справилась с управлением и протаранила припаркованные в трёх разных местах автомобили. В отношении неё возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ей грозит до шести лет лишения свободы.

24 декабря, около 7 утра, в Старом Осколе, на ул. Ленина, 59-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074 совершил наезд на 27-летнего молодого человека, переходившего проезжую часть дороги в прямой видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с предварительным диагнозом «закрытый перелом левой лопаточной кости» обратился в больницу.

В тот же день, около 18 часов, 60-летний водитель автомобиля Renoult, двигаясь со стороны с. Песчанка в сторону мкр. Рудничный, совершил наезд на 24-летнего жителя Воронежской области. Молодой человек переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

27 декабря, в 00.35, на перекрестке пр. Губкина и ул. Димитрова 23-летний водитель автомобиля Mitcubishi Galant не выдержал дистанцию до движущегося впереди Mitcubishi Lancer и допустил с ним столкновение.  В результате второй автомобиль совершил наезд на 29-летнего пешехода, который находился справа от транспортного средства. С предварительным диагнозом «тупая травма живота» молодой человек госпитализирован.

Смерть на пожаре

25 декабря, в 21.36, загорелась двухкомнатная квартира на четвёртом этаже 9-этажного панельного дома в микрорайоне Жукова. Огнём повреждены вещи и мебель в одной из комнат, закопчены стены и потолок по всей площади квартиры. При осмотре места происшествия пожарные обнаружили тело 60-летнего мужчины. Предположительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении.

Кража

Полицейские Старого Оскола по горячим следам раскрыли кражу с территории предприятия.

Заявители сообщили о пропаже имущества, которое находилось под охраной. Злоумышленник унес автомобильные аксессуары и два сварочных аппарата. Круг подозреваемых был сужен до работников организации. В результате полицейские установили причастность к преступлению 22-летнего мужчины, недавно уволившегося. Краденое имущество злоумышленник прятал у своих знакомых.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.