Новости Оскола » Blog Archives » Полицейский Дед Мороз
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Полицейский Дед Мороз

01.01.2016

Старооскольские правоохранители влились во всероссийскую акцию

Если в обычные дни взмах полицейского жезла у водителей вызывает тревогу, то 24 декабря как представители сильного пола, так и автоледи колесили к обочине с радостью. Еще бы не заинтересоваться — помимо традиционного полицейского, порядок на дороге обеспечивал Дед Мороз. В роли сказочного волшебника выступал не приглашенный персонаж, а сотрудник полиции — инспектор по исполнению административного законодательства Александр Монаков. В этот день проходила всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз», в рамках которой сказочный полицейский обращался к водителям не только с поздравлениями с предстоящим Новым годом, но и с наставлениями: ни в коем случае не садиться за руль «под градусом». Проводить профилактическую  беседу помогала и Снегурочка, пресс-секретарь УМВД Светлана Шполянская.

dmor

Новогодний «десант» высадился в районе Дворца спорта «Аркада». Акция проводилась совместно с «Авторадио». Все происходящее транслировалось в прямом эфире. Совсем не зимняя погода настроение не подпортила. Было много желающих водителей поздравить в прямом радиоэфире близких и родных с наступающими праздниками, а также получить подарки от «Авторадио»: пригласительные в пиццерию, зоопарк и кинотеатр, купоны на автомойку и многое другое.

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора

 

В ТЕМУ

Всероссийская акция проводится с 21 декабря по 15 января. В Старом Осколе подобное мероприятие проходит ежегодно, но в этом году акция впервые носит формат, когда сотрудник полиции сменяет уставную форму на новогоднюю. С сотрудниками ГИБДД дополнительно планируется проведение автопробега в январе.
В акции «Полицейский Дед Мороз» также принимают участие и сотрудники ПДН. Они объедут с презентами малообеспеченные семьи, а это 60 семей. Также представители власти посетят деток из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (микрорайон Рудничный, 23).

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.