Новости Оскола » Blog Archives » Беспокойные выходные
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Беспокойные выходные

01.01.2016

14-летние девочки «поставили на уши» весь город

В пятницу, 25 декабря, две 14-летние девочки ушли из своих семей и пропали. Родные одной из них недоумевали, куда мог деться их ребенок, ведь в семье все было спокойно, конфликтов и скандалов не было. Не дождавшись детей, они подали заявление в полицию. И сразу же начались поиски. Попутно родные искали школьниц и сами, ездили по городу с фотографиями, прочесывали трассу в сторону ОЭМК, так как слышали, что там кто-то высаживал девочек из машины.
В субботу подростков искали всем городом: были задействованы Управление соцзащиты, Управление образования, УДМ, МЧС, полиция, волонтеры.

Центр молодежных инициатив стал инициатором создания поисковых отрядов. Утром в воскресенье все, кто хотел помочь, собрались на улице Ватутина у здания полиции. Там они получили ориентировки и отправились на поиски. 120 волонтеров прочесывали окрестности. Неравнодушные люди с фотографиями в руках обходили квартиры, расклеивали листовки по подъездам и на остановках. Но результатов не было.

vol

Волонтёры перед выходом на поиски

Счастливые вести родители получили только в воскресенье вечером. От сотрудников полиции стало известно, что детей обнаружили в Рязанской области. Оказывается, школьницы решили на попутках добраться до Москвы. Удивительно, но им без особого труда удалось так далеко уехать от родного города. Сейчас устанавливаются личности всех, кто причастен к этому делу и  кто оказывал детям помощь в передвижении.

Школьницам очень повезло, что остались целы. Родители в понедельник готовили документы, подтверждающие родство, и  сразу отправились забирать своих горе-путешественниц. Обеих школьниц теперь поставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.

Что думали родные школьниц все это время — остается только догадываться. Из-за необдуманного поступка подростки довели до состояния шока и ужаса всех своих родственников и отвлекли от действительно важной работы сотни людей.

Виктория АНДРЕЕВА
фото предоставлено пресс-службой УМВД по г. Старому Осколу

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.