Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

14.01.2016

Первый ребенок – мальчик – родился в Старооскольском перинатальном центре 1 января, в 04.12.

Рекордсмен планеты по жиму лежа без экипировки Вадим Кахута установил очередной мировой рекорд. На чемпионате Европы, который проходил в Москве 27 декабря, он выжал 270 кг.

На турнире по смешанным единоборствам «Райзин ФФ», который проходил в Японии, Кирилл Сидельников уверенно победил своего соперника Карлоса Тойоту. Бой завершился нокаутом, японец не продержался и трёх минут.

После трехлетнего перерыва Федор Емельяненко вышел на ринг 31 декабря. Его соперник — боец из Индии Джайдип Сингх — потерпел поражение буквально в первые минуты поединка.

9 января в Прохоровском районе состоялся фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья зимняя», который собрал около тысячи участников. В рамках мероприятия прошел парад Дедов Морозов. «Дедушка» из старооскольской «Завалинки» был признан самым лучшим.

16 января, в 18.30, в ДК «Комсомолец» состоится  концерт Белгородского симфонического оркестра.

Вокальный конкурс «Твоё время-2016» впервые пройдёт в Белгороде 30 и 31 января в Доме офицеров. Принять участие могут вокалисты от 5 до 35 лет. Отдельную группу составят конкурсанты старше 36 лет. Подать заявку можно в официальной группе мероприятия в «ВКонтакте».

На лекарства льготникам в 2016 году Белгородская область получит из федерального бюджета 342,6 млн рублей. Деньги пойдут на оказание отдельным категориям граждан соцуслуги по обеспечению лекарствами по рецептам.

Новые авиарейсы из Белгорода в Санкт-Петербург и обратно откроют с 1 февраля 2016 года. Рейсы запланированы по понедельникам, средам и пятницам. Стоимость билета в одну сторону от 6 тыс. рублей.

В 2016 году в Старом Осколе планируют провести капремонт в 22 домах на сумму 430 млн рублей.
0,5 млн рублей заберут у Белгородской области за недостоверную информацию по ЖКХ. Специалисты федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, выяснили, что в некоторых регионах не выполнено задание по переселению граждан из аварийного жилья и не взята планка по общей площади расселения.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.