Новости Оскола » Blog Archives » Настоящая сказка
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Настоящая сказка

14.01.2016

Актеры старооскольского театра радовали маленьких горожан своими выступлениями

За праздничные выходные в городе прошла целая череда новогодних утренников и представлений для детей. Естественно, актеры Старооскольского театра для детей и молодежи не остались в стороне. Если в последние дни уходящего года свободных мест не было, то уже в начале января все желающие могли без труда приобрести билеты.

В здании ЦМИ (бывший кинотеатр «Октябрь») все выходные для деток и их родителей старооскольские актеры разыгрывали представление под названием «Чей Новый год?» Еще при входе в здание ЦМИ чувствовалась особая сказочная атмосфера, гостей встречали персонажи сказок в красивых костюмах, здоровались с малышами и провожали к елке. Затем для детишек начиналась сказка.

teatr5

teatr4

teatr6

teatr2

Само представление было разделено на три части. Вначале актеры разыграли небольшую сценку у новогодней красавицы. Детишки в это время не просто сидели и наблюдали, а были вовлечены в игру: кидали «снежки», помогали плавать «льдинкам» и танцевали. Затем все переместились в зал, где увидели увлекательный спектакль с участием талантливых актеров. После сказочного представления взрослые и дети снова отправились к наряженной ели (к слову, настоящей!), где водили с Дедом Морозом, Снегурочкой, лисой, ежиком и другими зверюшками хороводы и фотографировались. Дети с удовольствием рассказывали стихи всем сказочным персонажам, за что в награду получали конфеты.

teatr

Желающих рассказать стишок
и получить конфетку от Снегурочки
выстроилась целая очередь

Единственное, что немного подпортило впечатление гостям праздника — холодный зал. В первые дни января на улице стояли самые настоящие зимние морозы, поэтому огромное помещение не успевало нагреваться. Дети, которые в начале представления надели красивые  новогодние костюмы, уже к середине праздника вынуждены были забрать из гардероба куртки, чтобы утеплиться.

Наталья ПРИВАЛОВА,
фото автора

 

Рубрики: Праздники   |   Наверх

Обсуждение закрыто.