Новости Оскола » Blog Archives » Рождество в зоопарке
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Рождество в зоопарке

14.01.2016

Ребята и зверята встретили любимый праздник вместе

В канун новогодних праздников все решали одну проблему — как же провести длинные выходные? Вспомнилось, что с начала  декабря нас усиленно приглашали на Рождественскую елку в зоопарке. 8 января любопытство одолело и погнало в путь. Утренняя метель не стала помехой. Зима за городом выглядит  гораздо симпатичнее и сказочнее. А в самом зоопарке  и вовсе началась новогоднее волшебство. Чистый снежок, запорошенные деревья, сугробы, в которых можно поваляться, вычищенные дорожки.  В центре площади —  наряжена растущая там  елка, но  украшения на ней были непростые — их сделали участники конкурса «Новогодняя игрушка для зверюшки».

Неожиданно  прискакала лошадь, а в санях — Дед Мороз и Снегурочка. Как и на любой елке, дети  играли, пели и плясали, читали стихи и разгадывали загадки, рассказывали по секрету Снегурочке и Деду Морозу свои заветные желания. За участие в играх и конкурсах  получали призы.

zoo1

zoo2

zoo3

Еще Дед Мороз и Снегурочка вручили подарки  и грамоты победителям декабрьских конкурсов, проходивших в зоопарке. Там мы все увидели и Ирину Васильеву, придумавшую имя зубренку, и ребятишек, сделавших замечательные игрушки на зоопарковскую елку. Но самое интересно было еще впереди. В сани Деда Мороза и Снегурочки были погружены разноцветные коробки с подарками для обитателей зоопарка. Было забавно наблюдать, с каким любопытством звери встречали свои гостинцы. Лев утащил огромную коробку в свой домик и уже там поделился угощением с львицей. Медведи  сначала  поиграли с подарками, а затем, разодрав пакеты, добрались до вкусных пряников и яблок. Енот никак не мог решить, что важнее — мячик или печенье. Но, конечно, забавнее всего было наблюдать за обезьянами. Каждая из них получила персональный подарок, где были не только лакомства, но и игрушки. Самый большой интерес все происходящее вызвало у символа года Петюни (о нём «НО» писали в прошлом номере). Он сразу понял, что самая важная часть подарка в узорчатой  коробке. Коробка была осмотрена, попробована на зуб, открыта и… Подаренная Дедом Морозом желтая шляпа была примерена всюду и, наконец, была водружена на голову.

zoo4

Сани с Дедом Морозом и Снегурочкой  сделали еще круг по зоопарку и улетели  до следующего Нового года и Рождества. А слегка подмерзшие гости праздника побежали за горячим чаем и вкуснейшими пончиками, которые уже ждали гостей в кафе.

По секрету всем расскажу, какое я желание нашептала Деду Морозу. Знаете, я  попросила, чтобы хотя бы в выходные и праздничные дни 333-й и 110-й  автобусы ходили так, чтобы люди могли гарантированно приехать к 12 дня, когда начинаются все мероприятия в зоопарке, и так же гарантированно уехать по окончании. И чтобы это было КАЖДЫЙ выходной и праздничный день.

Марина Яскорская,
фото автора

P.S. 1 января старооскольский зоопарк был открыт для всех желающих. Многие не упустили эту возможность и остались очень довольны.

Рубрики: Праздники   |   Наверх

Обсуждение закрыто.