Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

14.01.2016

С 1 по 7 января на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 840 заявлений и сообщений граждан. За отчетный период совершено 37 преступлений (за аналогич-ный период прошлого года — 36). Одно преступление до настоящего времени остается не раскрытым. Процент раскрываемости составил более 97 %. В том числе были раскрыты:
— кражи (20 фактов);
— покушение на сбыт наркотических средств (4 факта);
— незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов (3 факта);
— умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Остался не раскрыт грабеж: 5 января, около 10 часов утра, в районе кинотеатра «Быль» у 42-летней оскольчанки неизвестная женщина вырвала сумочку и скрылась с места происшествия.

За этот период совершено 52 ДТП, в 4-х из которых пострадали люди. Выявлено 9 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 8 водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

ДТП

5 января, около 11.50, на пр. Угарова, в районе моста через реку Убля, 60-летний водитель автомобиля Volkswagen при повороте налево допустил столкновение с автомобилем Audi-100, который двигался в попутном направлении, под управлением 28-летнего жителя села Незнамово. В результате ДТП оба водителя транспортных средств доставлены в больницу.

6 января, около 7.40, в р-не ТЦ «БОШЕ» 44-летний водитель автомобиля  Opel не обеспечил контроль за движением транспорта, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Subaru. В дорожной аварии пострадал водитель Subaru.

7 января, около 3.30, 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, двигаясь со стороны с. Незнамово в сторону ОАО «ОЭМК», совершил наезд на 34-летнего пешехода. Мужчина шел по краю про-езжей части в попутном направлении. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

ВНИМАНИЕ!

Если вы стали свидетелем грубого нарушения ПДД и у вас есть запись видеорегистратора, на которой видны: факт нарушения, место и время его совершения, а также марка, цвет и номер транс-портного средства, вы можете прислать данное видео на официальный электронный адрес УМВД России по г. Старому Осколу: uvd.stoskol@mail.ru или на официальный сайт УМВД России по г. Старому Осколу. Сотрудники ОГИБДД проведут по данному факту проверку, по завершении которой будет принято процессуальное решение в отношении нарушителя, о чем вы также будете уведомлены.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание автомобилистов, что неправильно выставленные данные на регистраторе могут привести к тому, что запись с этого устройства водители не смогут использовать как доказательство при вынесении решения о зафиксированном на ней нарушении или ДТП. Рекомендуется периодически проверять правильность даты и времени.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.