Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

14.01.2016

Попались с поличным

При обходе территории старооскольского предприятия сотрудники охраны услышали шум и заметили свежие следы на снегу, ведущие к одному из служебных помещений. Охранники блокировали выход, заперев дверь на замок, и позвонили в дежурную часть полиции.

Прибывшие на вызов сотрудники ППС обнаружили в помещении троих мужчин, которые оказались ранее судимыми жителями Губкинского района в возрасте от 28-ми до 35-ти лет. Задержанные признались, что на завод они проникли с целью хищения металлических изделий и их дальнейшей перепродажи. Однако осуществить задуманное не успели. Их действия подпадают под статью «Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение».

Захотелось постирать?

Полицейские прибыли на вызов по сообщению жителя многоквартирного дома в Старом Осколе. Звонивший рассказал, что неизвестный ломает дверь в бытовое помещение на лестничной площадке.

Наряд вневедомственной охраны застал злоумышленника в тот момент, когда он вытаскивал из бытовки стиральную машину. 36-летнего задержанного доставили в отдел полиции, где выяснилось, что он является соседом потерпевшего. Возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято и будет возвращено владельцу.

Отплатил добром

В старооскольский отдел полиции №1 обратилась 48-летняя женщина. Придя домой, она не обнаружила шкатулки с золотыми изделиями. При этом порядок в доме нарушен не был, а замок цел.

Потерпевшая рассказала, что ключи от квартиры были у ее 33-летнего ранее судимого знакомого, который некоторое время проживал у нее дома. Оперативники задержали его и он сознался. По словам подозреваемого, он некоторое время находился в запое, но деньги на алкоголь кончились. Тогда он решил «навестить» знакомую, зная, где она хранит свои ценности.

Часть золотых изделий он сдал в ломбард. Однако вырученные деньги потратить не успел. Все имущество изъято и будет в ближайшее время возвращено владелице.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.