Новости Оскола » Blog Archives » Нарушений будет меньше
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Нарушений будет меньше

14.01.2016

С бывшими заключенными работают адресно

Для профилактики криминала постановлениями главы администрации Старооскольского  округа созданы комиссии:
— по трудовому и бытовому обустройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы, созданию условий для отбывания наказаний без лишения свободы, профилактической работе с лицами, не имеющими постоянного источника доходов;
— по выявлению и социальной реабилитации (адаптации) неработающих и не имеющих постоянного источника доходов граждан.

В 2015 году проведено 48 совместных  заседаний вышеназванных комиссий. С лицами, отбывшими наказание, проводят беседы профилактического характера в Управлении безопасности администрации округа, их выборочно посещают по месту жительства. Предлагают устроиться на работу, для чего выдают направления для постановки на учет в Центр занятости населения.
В течение 2015 года проведены беседы со 114 освободившимися из мест лишения свободы и обратившимися в администрацию округа гражданами. Всем им выдали направления в ЦЗН. Есть результат: 67 человек поставлены на учет,  57 трудоустроены (за 2014 год трудоустроено 54 человека).

29 декабря 2014 года издано постановление главы администрации «Об установлении квоты на 2015-2016 годы на предприятиях и в организациях Старооскольского городского округа для трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы». Положительную информацию предоставили 6 предприятий на 8 квотируемых (резервируемых) рабочих мест.

5 мая 2015 года издано постановление администрации городского округа «О создании на предприятиях, в учреждениях и организациях Старооскольского городского округа Советов профилактики правонарушений трудовых коллективов».

В целях оказания содействия в трудоустройстве ранее осужденных лиц было принято решение о  закреплении  за ними шефов из числа руководителей органов администрации Старооскольского округа. Шефы ежемесячно (к 25 числу) предоставляют в Управление безопасности Департамента по организационно-аналитической и кадровой работе  администрации городского округа служебные записки  о проведенной профилактической работе с подшефными.

В.А. Сусляков, ведущий специалист
Управления безопасности

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.