Новости Оскола » Blog Archives » Без трагедии не обошлось
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Без трагедии не обошлось

14.01.2016

Обстоятельства гибели бабушки и внука в пожаре выясняют следственные органы

Длинные новогодние выходные принесли радость не всем. Буквально в первые дни нового года в одной старооскольской семье произошла трагедия. Взрослый сын оскольчанки Татьяны И. в соцсетях стал распространять информацию  о том, что его 54-летняя мама со своим 7-летним внуком пропала вечером, 1 января. А рано утром 2 января в ее дачном домике, расположенном в дачном обществе «Родничок», произошел пожар, на месте которого обнаружены обгоревшие останки двух человек. Пока ведется следствие и проводятся пожарная и медицинская экспертизы, родственники надеются и верят, что их родные живы. И ищут людей, видевших женщину с ребенком в первый день 2016 года или свидетелей пожара.

pozar

11 января на планерке в городской администрации этот вопрос был поднят и главой округа. Александр Викторович рассказал о трагедии, в которой пока остается много вопросов. Непонятно для чего женщина вместе с ребенком в январские морозы отправилась на дачу, где не было ни газа, ни электричества. Опять же неясно, как она туда попала. По информации, распространенной родными, примерно в 20.00 Татьяна вместе с мальчиком  вышла на автобусной остановке «мкр. Королёва» напротив ТЦ «Карусель» и «Строймаркета». С этого момента их никто не видел. Не установлено, почему одновременно сгорели сразу два дачных дома.

Нам удалось связаться с сыном Татьяны Арсением, который сообщил, что 1 января его мама забрала внука из деревни в город. Что было дальше, мужчина не знает. Сейчас он активно сотрудничает со следствием и надеется, что обнаруженные останки не принадлежат его пропавшим родственникам. Арсений и его семья не дают согласие на захоронение останков, до получения результатов генетической экспертизы они будут храниться в морге.

По информации, предоставленной Единой дежурно-диспетчерской службой, пожар в дачном обществе «Родничок» (с. Сорокино) произошел в 6.22. Загорелись два небольших кирпичных домика, которые полностью были уничтожены огнем. На месте пожара работали 2 машины спасателей: ПСЧ-7/3чел, ПЧ-59/3чел. В 16.29 на месте пожара обнаружены два трупа, принадлежащие Татьяне И. 1961 года рождения и ее внуку 2008 года рождения. Причина пожара устанавливается. Изучают все обстоятельства гибели людей сотрудники следственного отдела УМВД.

Виктория АНДРЕЕВА,
фото предоставлено отделом надзорной деятельности
города Старый Оскол и Старооскольского района

 

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.