Новости Оскола » Blog Archives » И днем, и ночью
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

И днем, и ночью

21.01.2016

Полсотни снегоуборочных машин и более пятисот человек чистят город от снега

В нашем городе, на радость детворе началась самая настоящая зима. Уже более двух суток, практически без перерыва идет снег. Мальчики и девочки, пользуются моментом и вовсю резвятся на улице, зарываясь в сугробы, и катаясь с горок. Не обрадовались снегопаду только сотрудники коммунальных служб города. У них в эти дни работа кипит. С начала снегопада на улицы города вышли 53 единицы снегоуборочной техники, которые работают и днем, и ночью. Вместе с ними ежедневно очищают улицы от снега 558 сотрудников ЖЭУ и ТСЖ, которые работают с шести утра и до позднего вечера.

sneg

Если верить обещаниям синоптиков, то снегопад у нас продлится до конца недели, поэтому работы у коммунальщиков еще немало.

Наталья ПРИВАЛОВА,
фото Кристины ГОДОВНИКОВОЙ

Упал, очнулся – гипс!

Прошлая неделя проверила на прочность не только коммунальные службы города, но и местных жителей. В середине недели природа в очередной раз приготовила нам сюрприз: потепление и дождь, который шел почти весь день 12 января, а затем очередное похолодание, привели к образованию на улицах ледяной корки. Выйдя утром 13 января на улицу, старооскольцы увидели самый настоящий каток. В этот день масса людей не смогли добраться до места назначения из-за травм, полученных в результате падений. По данным «Скорой помощи», с 11 по 17 января 38 человек вызывали медиков с улицы. Эта цифра практически в два раза превышает показатели предыдущей недели. В травмпункт горбольницы №1, по данным Белпрессы, за первые сутки гололеда обратились 89 человек, в основном люди получили травмы при падении на улице. Кто стал виновником такого числа травм на улицах города: природа или коммунальщики, остается только догадываться.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.