Новости Оскола » Blog Archives » «Опаленное детство»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Опаленное детство»

21.01.2016

В городе стартовала благотворительная акция

Города Луганской и Донецкой Народных Республик изрядно пострадали во время боевых действий за период 2014-2015 годов. Чтобы ознакомиться с обстановкой на территории ЛНР в конце ноября директор благотворительного фонда «Помощь Новороссии» Инна Попова совместно с руководителем молодёжной общественной организации «Вместе» Романом Слуцким провели рабочую поездку в Луганск, после чего приняли решение начать благотворительную акцию «Опаленное детство».

ukr

Роман Слуцкий и Инна Попова — инициаторы благотворительной акции

— Мы обращаемся к старооскольцам с просьбой о посильной помощи, которая так необходима  детям-сиротам, — говорят они. — Дети нуждаются во всех жизненно важных видах гуманитарной помощи. В частности, к нам обратились работники школы-интерната Луганской области из города Лутугино. Здесь обучаются и воспитываются 149 детей ополченцев и социально незащищённых детей. Во время боевых действий в здание попадали снаряды, здание пострадало. Усилиями педагогов школы повреждения удалось некапитально восстановить. Но одного энтузиазма коллектива, разумеется, недостаточно, для того чтобы накормить и одеть на зиму сирот, которые нуждаются во всем: продуктах питания, тёплой одежде, постельном белье, средствах гигиены, канцелярии, игрушках  и т. д. Помощь так важна именно сейчас, поскольку дети не должны потерять драгоценные месяцы и годы учебы, как бы ни складывалась политическая и военная ситуация, — поделились Инна Витальевна и Роман Слуцкий. — Второе письмо пришло от волонтеров г. Горловка (Донецкая область). Здесь боевые действия продолжаются до сих пор. Волонтеры просят наш благотворительный фонд помочь с приобретением медицинских препаратов для военнослужащих города и семей погибших солдат. Необходимы кровоостанавливающие препараты, противовирусные, антисептики.

Кристина ГОДОВНИКОВА

РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ФОНДА:
40703810107000000090
(Сбербанк России)
Вещи и другую гуманитарную помощь старооскольцы могут оставлять по адресу: г. Старый Оскол, мкр. Парковый, д.27, предварительно позвонив по тел.: +79805221158 (Директор фонда Попова Инна Витальевна).
Отчетность, прозрачность, доставка гарантированы.
Мы просим не оставаться безучастными к трагедии Донбасса и к детям, которые страдают от этой чудовищной войны!
Мы сильны, когда мы ВМЕСТЕ!

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.