Новости Оскола » Blog Archives » Грабителей нашли быстро
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Грабителей нашли быстро

28.01.2016

Молодые люди напали на мужчину в подъезде одного из многоквартирных домов Старого Оскола. Завладев его имуществом, злоумышленники скрылись с места происшествия.

Потерпевший сразу позвонил в полицию. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе 38-летний потерпевший рассказал об обстоятельствах грабежа. По предварительным данным, в этот вечер горожанин планировал навестить свою знакомую. В подъезде дома на него напали двое незнакомцев. Злоумышленники  нанесли ему несколько ударов и отобрали имущество на сумму более 5 тысяч рублей. В ходе оперативной проверки полицейские установили личности подозреваемых. Грабителями оказались ранее неоднократно судимые 23 и 26-летний жители Старого Оскола.

Позже они были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Молодые люди признались в преступлении и указали полицейским адреса лиц, которым сбыли похищенный телефон и золотой крестик.

По факту грабежа, совершенного с применением насилия, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.