Новости Оскола » Blog Archives » Волноваться не стоит
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Волноваться не стоит

28.01.2016

Жители округа жалуются на задержку детских пособий

В понедельник, 18 января, на еженедельном совещании у главы администрации округа начальник Управления социальной защиты населения Светлана Востокова озвучила информацию о том, что от жителей поступают обращения по вопросу отсутствия выплаты детских пособий за январь 2016 года. Светлана Николаевна разъяснила, что указанные выплаты осуществляются весь текущий месяц, поэтому получателям пособий на детей не стоит волноваться, до конца текущего месяца финансирование пойдет в полном объеме.

Постановлениями Правительства Белгородской области от 28.01.2005 г. №10-пп, от 25.06.2012 г. №270-пп, от 12.05.2015 г. №184-пп установлен порядок расходования и учета средств из областного бюджета на выплату ежемесячных детских пособий на ребенка гражданам, имеющим детей; пособие женщинам, имеющим ребенка в возрасте до 1,5 лет; в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.
Чтобы уточнить более подробно, в связи с чем же произошла задержка, за комментариями мы обратились к Елене Прокудиной, начальнику отдела бухгалтерского учета и отчетности Управления соцзащиты.

Как пояснила Елена Александровна, согласно п.6 вышеуказанных постановлений, Управление социальной защиты населения в течение 5 рабочих дней текущего месяца (включительно по 30-31 число) после поступления денежных средств на лицевые счета, открытые в Управлении Федерального казначейства по Белгородской области, осуществляет перечисление средств на счета получателей пособий гражданам, имеющим детей. Практика сложилась так, что в январе деньги перечисляются во второй половине месяца, поэтому получателям пособий на детей не стоит волноваться, так как выплата будет произведена до конца января 2016 года.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.