Новости Оскола » Blog Archives » Не ступай на рыхлый лед!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не ступай на рыхлый лед!

04.02.2016

В связи с аномальными  потеплениями этой зимой Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Белгородской области предупреждает: во время оттепели лёд подтаивает, размывается водой, становится рыхлым. Переправляться через водоёмы по непрочному льду запрещается!

Особенно опасен выход на ледяной покров в темное время суток; в сумерках не заметны проталины, и риск попасть в полынью значительно возрастает.

Беспечность людей, не задумывающихся над последствиями перехода водных объектов по ослабленному льду, может сократить не только расстояние до намеченной цели, но и жизненный путь.

Изучение методов оказания помощи утопающему, а также способов самостоятельного выхода из опасной ситуации под силу каждому, но для применения их на практике требуется соответствующая подготовка.

Запомните:

Подготовленный к экстремальным ситуациям человек может самостоятельно выйти из опасного положения:

Уважаемые граждане!

В целях предупреждения несчастных случаев ГИМС МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения мер личной осторожности при посещении водных объектов и бдительного отношения к поведению детей и подростков.

Если вы стали очевидцами несчастного случая, срочно сообщайте о происшествии:
телефон Единой службы спасения — «01»;
для пользователей мобильных телефонов — «112».

Рубрики: Официально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.