Новости Оскола » Blog Archives » По волнам нашей памяти
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

По волнам нашей памяти

04.02.2016

Старооскольскому театру — 20 лет

1 февраля, несмотря на то, что понедельник — день тяжёлый, сотни старооскольцев собрались вечером в зале Центра культуры и искусств, чтобы отдать дань признания коллективу Старооскольского театра, отмечавшего 20-летие. Для них на сцене разыграли отрывки из лучших спектаклей. Мероприятие (вместе с выступлениями поздравлявших) длилось более 3 часов, но никто из присутствующих  не пожалел о потраченном времени.

t1

Спектакля «Человек и джентльмен» уже нет в репертуаре. А жаль!

— У театра хорошие перспективы, коллектив в хорошей, я бы сказала, спортивной форме, — поделилась впечатлениями начальник Управления культуры Людмила Кравцова. — Посмотрев фрагменты  спектаклей, мы  как бы прошлись по волнам нашей театральной памяти, поностальгировали, потому что некоторых постановок уже нет в репертуаре. Я вспомнила, как водила на эти спектакли своих маленьких детей. Царила тёплая атмосфера, пришли люди, которые действительно любят наш театр, а не просто искусство вообще. Приехало много гостей — коллеги из Москвы, Белгорода, Губкина. Никто даже не вспомнил о том, что в городе грипп.

Мы в очередной раз поняли, что как бы ни было трудно оторваться от своих дел, забыть про усталость после рабочего дня и заставить себя прийти в театр, это обязательно нужно делать.   Вот начинается действие, и ты замер, потому что время остановилось, и ты окунулся в атмосферу какой-то сказки, волшебства. И это состояние заставляет забыть про негатив, про чернуху, которая иногда нас окружает. В театре ты становишься чище, легче и все трудности кажутся мелкими и не стоящими внимания. А искусство — это вечно и прекрасно.

Было много подарков, но самого главного мы ждём, конечно, на Революционной, 15, где идёт реконструкция исторического здания. К сожалению, гораздо более медленно, чем хотелось бы. Значительный подарок преподнесла компания «Металлоинвест» — денежный сертификат на постановку «Гадкого утёнка». Видно было, что актёры очень обрадовались, зааплодировали, и это понятно, потому что сейчас финансовая ситуация ухудшается. Три часа пролетели, как одна минута. Это была настоящая радость.

Записала Мария ИВАНОВА,
фото из архива театра

t2

Рубрики: Культурная жизнь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.