Новости Оскола » Blog Archives » Обошли Белгород
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Обошли Белгород

04.02.2016

Смогут ли старооскольцы улучшить этот результат?

На состоявшихся прошлой осенью выборах в областную Думу VI созыва Старый Оскол показал хотя и не самую высокую явку, но впервые за много лет обошёл по этому показателю Белгород, с чем старооскольцев и поздравил председатель Избирательной комиссии Белгородской области Николай Тихонович Плетнёв. 28 января он специально приехал в наш город, чтобы  вручить Благодарность губернатора заместителю председателя избиркома Татьяне Ивановне Сидоровой, Благодарности областного избиркома ветерану Раисе Алексеевне Холтобиной, депутату Геннадию Валентиновичу Щербине и Владимиру Михайловичу Дурневу, председателю старооскольской УИК №1023.

iz

Татьяна Ивановна Сидорова — правая рука
председателя Старооскольского избиркома

Николай Тихонович принял участие в рабочем заседании нашего избиркома. Главная тема — предстоящие нынешней осенью выборы в Государственную Думу. Отличительная особенность  — они будут проходить по смешанной системе. То есть, будет два списка — одномандатников и по единому избирательному округу. По единому — списки от политических партий, по одномандатным — лица, участвующие в порядке самовыдвижения или выдвинутые избирательными объединениями.  В первом будем голосовать за партии, во втором — за конкретных людей. Список кандидатов по округам, на каждый округ по одному человеку.

По словам Плетнёва, в выборах в нашем регионе могут принять участие до 20 партий. Формировать списки они будут в зависимости от того, как записано в Уставе. Могут провести праймериз (предварительное голосование), как это положено у «Единой России». Могут, как коммунисты, принимать решение на партийных собраниях и съездах. Все списки будут предоставлены в Центральную избирательную комиссию. Николай Плетнёввыразил надежду, что старооскольцы и на предстоящих выборах покажут хороший результат. С ним можно только согласиться.

Лариса ЧАЩИНА,
фото Дарьи ЗАВЬЯЛОВОЙ

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.