Новости Оскола » Blog Archives » Магазина нет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Магазина нет

04.02.2016

В редакцию обратилась жительница улицы Стойло Татьяна Федоровна. Женщина посетовала на то, что единственный магазин по осени прекратил свое существование.

— Больше поблизости магазинов нет. Было удобно. Сами понимаете, на улице в большинстве своем живут люди преклонного возраста. Нам привозили хлеб, молоко… Все разбиралось. В Стойло я проживаю уже три года. Магазин работал регулярно. Все было замечательно. Люди уже знали, к примеру, что в понедельник, среду и пятницу привозили хлеб. А бывало, что его не хватало. Столько было много людей. Помимо хлеба в магазине можно было приобрести яйца, молоко, колбасы, сельдь и т.д. А теперь приходится ездить в «Европу», что не очень удобно, — пожаловалась женщина. — Я обращалась в приемную администрации округа. Мне посоветовали написать письмо на имя главы, но у меня не очень хорошо со зрением, поэтому я не стала писать письмо. Куда еще обращаться, я не знаю.

Чтобы прояснить ситуацию, за комментариями мы обратились в Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Старооскольского округа, где нам пояснили, что предпринимателем магазин был закрыт в связи с нерентабельностью. Работа с хозяйствующим субъектом будет продолжена. Однако пока магазин работать не будет.

P.S. А как же быть жителям? Ведь по их словам, на данной улице проживают пенсионеры. Властям стоит обратить внимание на эту проблему и найти выход из сложившейся ситуации.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.