Новости Оскола » Blog Archives » Не поздравили
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не поздравили

04.02.2016

Иногда запросы жителей нашего округа поражают. В редакцию «НО» пришло письмо от семидесятилетней пенсионерки. В сентябре 2015 года Любовь Винокурова заключила договор соцобслуживания с Управлением социальной защиты населения.

По словам Любови Петровны, ей выделили очень хорошего соцработника — Татьяну Сидорову. Это вежливый, сочувствующий человек. К своей подопечной женщина относится бережно, как к матери.
Однако к самому руководству Управления у пенсионерки есть претензия. Женщина посетовала на то, что ее не поздравили с Новым годом и Рождеством.

— Я никак не могу понять, почему такое отношение к пожилым. А ведь если бы не было нас, стариков, то и служба бы не существовала. Танюша, соцработник, конечно же, от себя поздравила и принесла в подарок шоколадку. Девочка — очень внимательная. Больше бы таких, — написала Винокурова. По ее словам, обиду затаила не только она, но и все пенсионеры, заключившие договора.

Разъяснить ситуацию мы попросили Светлану Щедринову, начальника отдела социальной поддержки Управления соцзащиты.

— К сожалению, с Новым годом и Рождеством, а также с другими праздниками у нас нет возможности поздравлять всех наших уважаемых пенсионеров. Дело в том, что в Старооскольском городском округе проживает около 70 тысяч пенсионеров по возрасту. Даже если отправить такое количество открыток единожды, сумма выйдет немаленькая. Согласно указу президента РФ, мы поздравляем долгожителей округа с юбилейными датами — 90 лет, 95, 100 и выше лет с вручением персонального поздравления от главы государства и памятного подарка. Плюс к этому, ежегодно глава округа поздравляет с 9 мая ветеранов Великой Отечественной
войны.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.