Новости Оскола » Blog Archives » Льготы и натуральная помощь многодетным
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Льготы и натуральная помощь многодетным

11.02.2016

Бесплатное обеспечение лекарственными средствами по рецептам врачей («О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» 30.07.1994г. № 890) положено детям первых 3-х лет жизни, а также детям из многодетных семей в возрасте до 6 лет. Выдаются они в учреждениях здравоохранения.

Бесплатный проезд на школьных автобусах, а также компенсация стоимости проезда на городском транспорте (кроме такси) и в автобусах пригородных и внутрирайонных маршрутов для учащихся общеобразовательных школ к месту учебы и обратно в порядке, установленном Правительством Белгородской области. Положена эта льгота школьникам из многодетных семей в период обучения. Оформляется в Управлении образования.

Бесплатное посещение один раз в месяц музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок. Положено всем многодетным семьям. Оформляется в учреждении культуры.
Бесплатное посещение спортивных секций («О дополнительных мерах по социальной поддержке многодетных семей» от 01.02.1995г. №56). Положена льгота учащимся общеобразовательных учреждений, оформляется на месте.

Первоочередной прием детей в дошкольные образовательные учреждения положен всем многодетным семьям. Обращаться по этому вопросу в Управление образования.

Льготное питание в школе положено учащимся общеобразовательных учреждений в период обучения. Оформляется льгота в Управлении образования.

Компенсация расходов на приобретение школьной формы. Положена детям из многодетных семей, учащимся первых классов общеобразовательных учреждений. Оформляется в Управлении образования.

Льготные ссуды на строительство индивидуального жилого дома («О дополнительных мерах по социальной поддержке многодетных семей» Постановление Губернатора Белгородской области от 20.02.2004 г.№51 со всеми изменениями и дополнениями). Положена многодетным семьям, имеющим 3-х и более детей, из которых двое детей являются несовершеннолетними. Оформить их можно в ГУП «Белгородский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства», который расположен по адресу: мкр. Олимпийский, 62, офис № 810. Телефон для справок: 43-96-52.

Досрочное оформление пенсии («О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001г. № 173-ФЗ) положено многодетным матерям, воспитавшим 5 и более детей до 8-ми летнего возраста, достигшим 50 лет. Оформляется в Пенсионном фонде.

Выделение земельного участка под строительство индивидуального жилого дома положено многодетным семьям, имеющим 3-х и более детей. Оформляется в ОАО «Белгородская ипотечная корпорация» по адресу: мкр. Лесной, д. 3, 2-ой этаж. Телефон для справок: 23-35-16.

Бесплатное предоставление земельных участков (Закон Белгородской области от 08.11.2011 г. № 74 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям») многодетным семьям, которые зарегистрированы и проживают на территории Белгородской области не менее 3-х лет и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Оформляется в кабинете №41 Управления соцзащиты. Справки по телефону: 24-80-73.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.