Новости Оскола » Blog Archives » Никакого покоя
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Никакого покоя

11.02.2016

Бродячие собаки мешают старооскольцам спать по ночам

В редакцию обратилась читательница, проживающая в микрорайоне Зеленый Лог, и рассказала, что в последние недели не может спокойно спать по ночам. Как нам рассказала женщина, по всему микрорайону уже несколько недель бегает стая бродячих собак, которые одним своим видом вызывают страх у местных жителей. А в последнее время животные стали будить жильцов громким лаем с 4-х утра.


— Иногда возвращаюсь с работы и вижу, как посреди дороги лежат несколько крупных кобелей. Мне страшно к ним приближаться, поэтому приходится делать крюк и обходить их стороной. Неизвестно что у них на уме, а вдруг набросятся! Сколько уже случаев у нас в стране было, когда собаки загрызли людей? Теперь они еще и спать не дают. Несколько дней назад не спала всю ночь из-за них. Куда обращаться, чтобы кто-то приехал и забрал их? — интересуется женщина.

Отловом животных в нашем городе занимаются специалисты СГМПО КХ. Чтобы подать заявку на отлов бродячих собак, нужно обратиться с письменной заявкой в СГМПО КХ (Ленина, д. 78) или отправить заявку по электронной почте (sgmpokh2014@mail.ru), или позвонить по телефону: 22-56-11 (с 8.00 до 17.00). После получения заявки они в течение двух дней отлавливают бездомных животных и привозят их в пункт передержки бездомных животных, расположенный в Бор-Ампиловке.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.