Новости Оскола » Blog Archives » Кто виноват?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Кто виноват?

11.02.2016

Больным не выдают листы нетрудоспособности

 

В редакцию обратился мужчина и рассказал, что не может получить больничный лист из-за того, что сотрудники поликлиники ЦРБ, которые оформляют листы нетрудоспособности, ушли с рабочего места раньше положенного.


— В прошлый понедельник, 1 февраля, я был на приеме у врача в поликлинике ЦРБ, в которой обслуживаюсь. Вышел от врача примерно в 18.40. Спустился оформлять больничный на первый этаж. Но сотрудников, которые должны были мне выписать документ, на месте уже не было. Немного подождал, но они так и не появились. Тогда я ушел домой, решив прийти к ним на следующий день, — рассказал Игорь.

Следующим утром мужчина пришел к заветному окошку и увидел, что много людей уже ожидали выписки больничного листа. Заняв очередь, стал ждать.

— Мне еще нужно было сдать кровь на анализ и сделать рентген. Кровь принимают только до 10 утра, поэтому я предупредил людей в очереди, что отойду, и побежал делать анализы. Рентген мне делали долго, поэтому, когда я вернулся, то понял, что моя очередь прошла. Пришлось занимать по новой и ждать, — сообщил читатель.

Только вот когда очередь наконец-то дошла, девушка, оформлявшая больничные листы, сказала, что не может выписать документ задним числом. Не имеет на это права. Тогда Игорь отправился к заместителю главного врача. Но и тот проблему разрешить не смог. Тогда мужчина обратился в редакцию.

Прояснить ситуацию мы попросили заместителя главного врача по клинико-экспертной работе Любовь Чубыкину:

— Я поставлю в известность руководство поликлиники, до скольки работали сотрудники, оформляющие листы нетрудоспособности. Потому, что они должны были быть на рабочем месте до 19.00. Но и вина самого пациента тут есть. Мужчина поступил неправильно, уйдя вечером в понедельник из поликлиники. Ему необходимо было сразу же подняться к врачу, который его принимал и рассказать, что не смог выписать больничный лист. Доктор в этом случае оставляет у себя карточку и на следующий день выписывает больничный.

Также медик пообещала, что когда врач, принимавший читателя, выйдет на смену, его попросят написать объяснительную. В ней он изложит всю ситуацию и на основании этой бумаги больничный лист Игорю будет выдан.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: Uncategorized, жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.