Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

17.02.2016

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников: по английскому языку  13 старооскольцев заняли призовые места, 1 победитель – Алина Лоптева — учащаяся 10 класса школы №12 (учитель А.П. Гулов), по физике — 1 победитель – Данила Требунских, учащийся 9 класса школы №16, (учитель Г.Е. Горожанкина).

По результатам проведения региональных соревнований молодых исследователей Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» победителем стал Кирилл Сторожев, учащийся Ивановской школы, руководитель В.Н. Ченцов.

9 февраля в Белгороде прошла церемония вручения машин от фонда «Поколение» сотрудникам силовых ведомств. 5 автомобилей Lada Granta получили участковые отдела полиции №2 по Старому Осколу. Сотрудники управления по делам ГО и ЧС — «Газель», переоборудованную под аварийно-спасательный автомобиль.  «Баргузин» вручили военно-патриотическому объединению «Поколение», в которое входят 29 военно-патриотических клубов области.

Первенство Центрального федерального округа по дзюдо проходило с 5 по 7 февраля в Орле. В весовой категории до 66 кг первым стал староосколец Михаил Морохоев (тренер-преподаватель Евгений Львов); в весовой категории до 70 кг — оскольчанка Валерия Бондаренко (тренер-преподаватель Константин Гелбахиани). Эти воспитанники  СДЮСШОР им. А. Невского через месяц примут участие в первенстве России.

На первенстве России по самбо с 1 по 5 февраля, проходившем в Нижегородской области, Валерия Бондаренко завоевала бронзу, как и ещё одна старооскольская самбистка – Ксения Скарга.

Долги по заработной плате продолжают расти в Белгородской области. На 1 февраля 2016 года сумма составляла 14,5 миллионов рублей. 91,7% задолженности приходится на сферу строительства.

17 февраля, в 16.00,  в ДК «Комсомолец» состоится торжественная церемония  вручения паспортов «Я – гражданин России».

18 февраля, в 13.00, в ДК «Комсомолец»  пройдет тематический концерт «Доблестью славится армия наша».

18 февраля, в 15.00, в ЦКиИ состоится театрализованный концерт «Да здравствует кино!», посвященный закрытию Года литературы и открытию Года кино.

19 февраля, в 15.00, в ДК «Комсомолец» начнется торжественное собрание «Армия. Родина. Долг», посвящённое Дню защитника Отечества.

20 февраля, в 18.00, в ЦКиИ — концерт «От героев былых времен», посвященный Дню защитника Отечества.

20 февраля, в 18.00, в ДК «Молодежный»  пройдет концерт творческих коллективов «С Днем рождения, ‘‘Молодежка!’’»

21 февраля, в 17.00, в ДК «Молодежный» вокальная группа «Супер-пупер» выступит с сольным концертом «Музыки свет».

21 февраля, с 9.00 до 15.00, расширенная ярмарка-распродажа продовольственных товаров и сельхозпродукции по ценам от производителя пройдет на прилегающей территории торгового комплекса «Восточный», ул. Свердлова, д. 4.

21 февраля, в 15.00,  во Дворце спорта им. А. Невского пройдет Всероссийский турнир по айкидо.

В Старом Осколе будет построен медицинский центр высокотехнологичной медицинской помощи в области сердечно-сосудистой хирургии. Между администрацией Старооскольского округа и частным партнером ООО «КЛИНИКА СЕРДЦА» подписано соглашение о муниципально-частном партнерстве.

На развитие растениеводства в 2016 году Белгородская область получит почти 1,1 миллиарда  рублей в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

50 миллионов рублей направят на выплаты врачам  региона в рамках программы «Земский доктор». Молодой специалист, поехавший работать в сельскую местность, получит 1 миллион.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.