Новости Оскола » Blog Archives » ОНФ — губернатору
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

ОНФ — губернатору

17.02.2016

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили  Евгению Савченко предложения по итогам регионального «Форума действий». В перечень вошло более десяти рекомендаций.

Большой блок вопросов касается проблем жилищно-коммунального комплекса и реализации программы капремонта. Активисты ОНФ намерены добиваться большей открытости и прозрачности работы Регионального оператора, обеспечения свободного доступа собственников жилья ко всей относящейся к капитальному ремонту информации. «Мы обращаем внимание на то, что жильцам хочется знать, какие работы и в какие сроки проводятся в их доме. И знать это надо не только в начале ремонта и при его приемке, а на протяжении всего периода работы подрядчиков. Жильцы должны иметь в своем распоряжении план-график капремонта и контролировать сроки и качество всех этапов работ. Они хотят это делать, значит, подрядчик должен предоставить им эту возможность», – сказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта Владимир Родионов.

Активисты ОНФ обратили внимание и на обеспечение льготников лекарствами. Эксперты региональной рабочей группы зафиксировали многочисленные случаи длительного отсутствия в аптеках лекарственных препаратов, а также средств реабилитации для инвалидов. Активисты рекомендуют администрации региона повысить качество управления закупками для данной категории граждан, позволяющее обеспечивать бесперебойное наличие необходимых лекарственных препаратов во всех льготных аптеках.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.