Новости Оскола » Blog Archives » И срок не пугает
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

И срок не пугает

17.02.2016

На автодороге в районе мкр. Рождественский 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 был остановлен инспекторами ГИБДД 13 февраля. Мужчина, лишенный в октябре 2014 года на 1 год и 10 месяцев права управления транспортом, вновь находился за рулем с признаками опьянения.

Тест подтвердил, что наличие в его крови алкоголя значительно превышает установленную норму. По словам автомобилиста, он проживает в селе и воспользовался своей «девяткой», чтобы доехать до города, после чего пересел на общественный транспорт и отправился в гости к другу. После застолья горожанин планировал добраться домой тем же способом, но был задержан сотрудниками ДПС.

На следующие сутки, 14 февраля, полицейские задержали 22-летнего горожанина, который управлял автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения.Как установили инспекторы, иномарка принадлежит другу задержанного, сам же он буквально, полгода назад был лишен прав. Однако поздно ночью решил покататься на автомобиле товарища.

В отношении обоих водителей отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1. УК РФ — нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.