Новости Оскола » Blog Archives » «Единичные случаи были»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Единичные случаи были»

17.02.2016

Житель села посетовал на отсутствие транспорта в течение двух недель

В редакцию газеты обратился житель села Луганка. 75-летний пенсионер пожаловался на то, что маршрутка не ходила около двух недель (автобус проезжает через Шаталовку, Луганку, Перелешенку, Владимировку, далее поворачивает вправо и по центральной дороге направляется в Старый Оскол). По словам пенсионера, транспорт в Луганке обычно останавливался в 7.00 и 17.00 ежедневно.

— Понимаете, долгое время меня не было в селе. Я лежал в больнице в Белгороде. Когда вернулся домой, мне понадобилось в Старый Оскол по делам. Уехать не смог. Маршрутка не пришла. Позже мне соседка рассказала, что автобус уже около двух недель не ходит, — посетовал Николай Корнев. По словам Николая Ивановича, причину отмены рейса он хотел узнать в транспортном отделе, но, к сожалению,  не смог дозвониться. Однако его знакомой, жительнице села Шаталовка Анне Даниловне, это удалось. Женщина объяснила ситуацию и оставила координаты Николая Корнева сотрудникам администрации.

— Мне должны были перезвонить из транспортного отдела. Однако звонок так и не поступил, но маршрутка начала ходить с 9 февраля. Как положено по расписанию — утром и вечером. Я лично видел. И тем не менее, меня все равно интересует, по какой причине автобуса не было до этого? — поинтересовался пенсионер.

Прояснить ситуацию мы попросили перевозчика Андрея Жильникова (ООО «Оскольский пассажирский транспорт»). Мужчина заверил, что данная информация не имеет ничего общего с действительностью.

— Да вы что, ну разве мы могли бросить людей на две недели? Район обслуживается. У жителей есть мой телефон. И если есть какие-то вопросы, то они звонят. Да, были небольшие задержки в связи с погодными условиями. Какие-то рейсы мы отменяли — в конце января — начале февраля. Вы сами прекрасно видите, что на улице либо идет снег или дождь, или гололед. Если мы видим, что погодные условия создают опасность на дороге,  машину не пускаем. Тут же созваниваемся с администрацией. Дорогу сотрудники оперативно посыпают и в следующий рейс машина уже идет. Вот такие единичные случаи были, — разъяснил  Жильников.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.