Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

24.02.2016

В рамках выставки «Художник и его жизнь» 12 февраля в старооскольском художественном музее прошла встреча с членом Союза журналистов России Василием Матвеевичем Смотровым. Темой обсуждения стала художественная фотография.

18 февраля в Центре культуры и искусств состоялся театрализованный концерт «Да здравствует, кино!», посвященный открытию Года российского кино.

Лидером по валовому производству молока в Белгородской области по итогам 2015 года стал Старооскольский городской округ. В минувшем году наши животноводы получили 45,7 тысячи тонн этого продукта.

Автомобиль первой помощи на базе «ГАЗели» поступил в пожарную часть №6 Старого Оскола. В нашем округе это первая такая техника, предназначенная для тушения пожаров любой сложности и оснащенная всем необходимым современным оборудованием. Главное её преимущество — более высокая скорость, до 150 км/час. «ГАЗель» приобретена за 7 миллионов рублей из средств федерального бюджета.

В феврале 2016 года завершился I этап первенства Белгородской области среди любительских команд по волейболу. Команда старооскольского УМВД заняла третье место, второе место — у сборной Федосеевки, первыми стали ОЭМКовцы. Участникам турнира вручили почетные грамоты, кубки, медали и памятные подарки.

Оглашены итоги I Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России – 2015». Среди 66 городов-участников с численностью населения более 50 тыс. жителей  Губкин признан лауреатом наряду с Альметьевском (Республика Татарстан), Борисоглебском (Воронежская область), Кинешмой (Ивановская область), Новокуйбышевском (Самарская область) и Тобольском (Тюменская область).

Белгородская область вошла в тройку лидеров общероссийского проекта «Лес победы». Организаторы поставили цель высадить 27 млн деревьев в память о погибших на фронтах войны.

На заседании Избирательной комиссии Белгородской области было принято решение передать мандат депутата областной Думы VI созыва кандидату из списка партии «Единая Россия» Геннадию Щербине. Он вошел в состав комитета по экономике, промышленности и предпринимательству.

В связи с ремонтом кабельной линии до 26 февраля 2016 года временно ограничено движение автотранспорта по улице Володарского в районе пересечения с улицей Логовой.

В Совете Федерации Федерального Собрания с 24 по 26 февраля состоятся Дни Белгородской области. Делегацию региона возглавят губернатор Евгений Савченко и председатель  областной Думы Василий Потрясаев. 26 февраля пройдет официальное открытие выставки Белгородской области. Затем состоится «Час субъекта Российской Федерации». О социально-экономическом развитии Белгородской области сенаторам расскажут руководители региона.

25-26 февраля, в 11.00, в Центре культуры и искусств пройдет фестиваль-конкурс патриотической песни и поэзии «Юность Оскола».

26 февраля, в 12.00, в ДК «Молодежный» состоится открытие шахматного турнира для пенсионеров и ветеранов округа (совместно с СМО Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»).

26 февраля, в 15.00, в ДК «Молодежный» пройдет День молодого избирателя.

27 февраля, в 12.00, в ДК «Молодежный» начнется Фестиваль самодеятельного творчества для людей с ограничением здоровья «Мир равных возможностей»

27 февраля, в 13.00, Центр культуры и искусств приглашает на концерт детских коллективов художественной самодеятельности «Праздник мам и пап». В 17.00 — на концерт  школы русского романса «Вдохновение» «Однозвучно гремит колокольчик»

28 февраля, в 11.00, в ДК «Молодёжный» начнется отборочный тур областной акции «Крепка семья — крепка Россия». В 16.00 — сольный концерт хора ветеранов «Дубравушка», посвящённый Дню защитника Отечества, «Песни наших отцов».

До 5 марта в художественном музее  продлится выставка восковых фигур (герои сказок А. С. Пушкина).

10 лучших учителей Белгородской области получат по 200 тысяч рублей. Специальные субсидии в размере 2-х миллионов рублей в 2016 году регион получит из федерального бюджета. Обладатели специальных премий будут определены по результатам конкурса.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.