Новости Оскола » Blog Archives » Хождение по мукам
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Хождение по мукам

24.02.2016

Территория микрорайона нуждается в благоустройстве

В редакцию газеты пришло письмо от жителей мкр. Конева, которые посетовали на неудовлетворительное состояние территории в районе дома №5. Мнение жильцов подкреплено фотографиями, которые были сделаны еще летом, а некоторые — по осени. Судя по снимкам, территория действительно нуждается в благоустройстве. В непогоду участок, который находится с торца дома и за ним, превращается в «полосу препятствий». Здесь образуются огромные лужи и сплошное грязевое месиво. Понятно, что участок не соответствует желаниям жителей, а потому их нарекания  справедливы. Комфортно передвигаться по такой зоне представляется возможным разве что в резиновых сапогах.

konev1

Грязь непролазная

Еще одна насущная  проблема жильцов этого же дома, а также дома № 6 — стихийные автостоянки. Владельцы машин пристраивают своих «ласточек» как попало: на детских площадках, газонах, под окнами соседей… Пожалуй, это одна из самых острых дворовых проблем всего города, о которой «НО» писали многократно.

konev2

Детская площадка огорожена не полностью, и этим пользуются автомобилисты

Однако стоит отметить, что заложниками ситуации выступают не только безлошадные, но и сами водители, от которых в редакцию, к слову, поступало не меньше жалоб. Если первые сетуют на засилье автомобилей во дворах, то автовладельцы объясняют свое «плохое поведение» безвыходностью ситуации. В свою очередь они жалуются на отсутствие парковочных мест. Их, конечно, понять можно, но все равно это не повод, чтобы оставлять своих «железных коней» на территории детской площадки или прямо под окнами соседей. В данном дворе детская площадка огорожена металлическим забором, но не полностью, у водителей есть «лазейка», чтобы заехать.

За комментариями мы обратились к главному инженеру ЖЭУ-6 Наталье Саидовой. По ее словам, по весне сотрудники ЖЭУ постараются огородить площадку. Также Наталья Михайловна подтвердила, что просьбы жильцов по поводу благоустройства Конева, 5 небезосновательны. Двор действительно  нуждается в реконструкции.
Наша газета уже писала о том, что в этом году планируется благоустроить три микрорайона:  Буденного, 6; Солнечный, 15 и Жукова №№ 24, 25, 30. К сожалению, Конева в список дворов, которые будут «реанимированы», пока не входит.

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фотографии предоставлены жителями мкр. Конева

 

В ТЕМУ

Интересный комментарий мы получили из отделения по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Старому Осколу: административная ответственность за стоянку транспортных средств на детских площадках и газонах была предусмотрена статьей 2.4 Закона Белгородской области об административных правонарушениях №35 от 04.07.2002. Однако согласно изменениям, внесенным  в данный законодательный акт от 05.03.2014, эта статья была исключена.

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.