Новости Оскола » Blog Archives » Уточнение
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Уточнение

02.03.2016

В статье «Хождение по мукам» газеты «Новости Оскола» №9 указан комментарий ОИАЗ УМВД России по г. Старому Осколу о том, что статья 2.4 Закона Белгородской области №35 от 04.07.2002 г. «Об административных правонарушениях», по которой раньше сотрудники полиции могли привлечь водителей, паркующихся на газонах и детских площадках, была исключена.

Однако в отношении автомобилистов, решивших поставить свое ТС в указанных выше местах, административный протокол вполне правомочны составить сотрудники ГИБДД и участковые уполномоченные полиции по ст. 12.19 КоАП РФ – нарушение правил стоянки и остановки ТС.

Кроме того, на территории Старооскольского городского округа запрещена остановка, стоянка всех видов автотранспорта на тротуарах, детских, спортивных и бытовых площадках, газонах и озелененных территориях, на улицах в не отведенных для этих целей местах (п.3.5.9. Правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка). Отделом экологии и природопользования проводятся еженедельные рейдовые мероприятия по выявлению таких нарушений. Административный штраф — две тысячи рублей.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.