Новости Оскола » Blog Archives » Ваша карта НЕ заблокирована!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ваша карта НЕ заблокирована!

02.03.2016

На минувшей неделе в УМВД России по городу Старому Осколу поступило 3 заявления от горожан о фактах обмана. Схема, с помощью которой со счетов старооскольцев были сняты денежные средства, не отличается оригинальностью.

На свои мобильные телефоны потерпевшие получили смс-уведомление с текстом: «Ваша карта заблокирована». Основной ошибкой заявителей было то, что они перезвонили по указанному в смс номеру телефона якобы службы техподдержки, где уже опытные преступники предложили им провести некоторые операции  якобы для разблокировки карты.

На самом деле по инструкции злоумышленников старооскольцы перевели свои сбережения на счета, зарегистрированные в Ленинградской и Самарской областях.
В общей сложности горожане в возрасте 38,  39 и 62 лет лишились более ста тысяч рублей.

Сотрудники УМВД России по городу Старому Осколу напоминают, что ни один банк не рассылает сообщений о блокировке банковской карты. Если вы получили смс-уведомление с похожим текстом, знайте – ВАС ПЫТАЮТСЯ ОБМАНУТЬ МОШЕННИКИ! Если вы все же обеспокоены сохранностью своих сбережений, проконсультируйтесь со специалистами в отделении банка или перезвоните по телефону «горячей линии», указанному на вашей банковской карте.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.