Новости Оскола » Blog Archives » Главврач-нарушитель
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Главврач-нарушитель

02.03.2016

6 февраля 2016 года в адрес главного врача Шебекинской ЦРБ  специалисты Белгородского УФАС направили уведомление о составлении в отношении него протокола об административном правонарушении за непредставление сведений в антимонопольный орган по его требованию.

Ранее УФАС были запрошены сведения у руководства ЦРБ, необходимые для рассмотрения дела, возбужденного по заявлениям индивидуальных предпринимателей г. Шебекино, оказывающих ритуальные услуги. Запрошенная информация необходима антимонопольному органу для подтверждения или опровержения доводов, указанных в заявлении.

Из заявления следовало, что главный врач запретил заезжать на территорию больницы ритуальному транспорту, принадлежащему индивидуальным предпринимателям, кроме того было дано указание работникам о смерти в больнице или других местах сообщать в ЗАО «Военно-мемориальная компания». Также в заявлении говорилось о том, что представители «Военно-мемориальной компании» допускаются в реанимационное отделение больницы, а на здании морга размещена реклама Общества.

В установленный срок запрошенная информация от ОГБУЗ «Шебекинская ЦРБ»  не поступила, что является нарушением ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ.

Примечание: согласно ч. 1 ст. 25 Закона о защите конкуренции коммерческие и некоммерческие организации обязаны представлять в антимонопольный орган по его мотивированному требованию документы, объяснения в письменной или устной форме, информацию (в том числе, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну), необходимые антимонопольному органу для выполнения возложенных на него функций.

Пресс-служба УФАС по Белгородской области

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.