Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

10.03.2016

С 23 по 27 февраля 2016 года в Болгарии престижный международный турнир по боксу «Кубок Странджа – 2016» собрал сильнейших боксёров из России, Украины, Узбекистана, Англии, Уэльса, Италии, Германии, Бразилии, Китая, Эквадора и других стран. Цвета российской сборной защищали два боксёра из Старого Оскола: Виталий Дунайцев и Дмитрий Полянский. Оба стали призерами.

Муниципальный этап областного конкурса «Крепка семья — крепка Россия» состоялся 27 февраля 2016 года в ДК «Молодёжный». Лучшей признана семья Натальи и Евгения Илларионовых, в которой воспитывается четверо детей. Второе место — у семьи Нины и Алексея Игнатовых. Третьими стали Оксана и Данила Остриковы. Обладатели первого и второго мест примут участие в зональном этапе конкурса.

3 марта состоялась официальная встреча актива старооскольских женщин с главой администрации Старооскольского округа Александром Гнедых, который поздравил их и вручил подарки.
Белгородскую область посетила делегация Приморского края. Гостей интересовало внедрение проектного управления в органах исполнительной власти региона. С этой целью они встретились с первым заместителем губернатора Белгородской области Валерием Сергачёвым и посетили несколько Департаментов правительства Белгородской области.

Права выезда за границу в 2015 году лишились 19 тысяч  должников, проживающих в Белгородской области. По сравнению с 2012 годом цифра выросла на 257%.

Согласно новому мировому рейтингу миллиардеров американского Forbes, состав представителей Черноземья в числе самых богатых бизнесменов не изменился, однако их позиции снизились и состояние уменьшилось. Владелец «Металлоинвеста» Алишер Усманов, несколько лет подряд возглавлявший российский рейтинг Forbes, теперь опустился до третьей строчки. Владелец Новолипецкого меткомбината Владимир Лисин стал восьмым среди российских миллиардеров. Состояние его уменьшилось за год на 2,3 млрд долларов, до 9,3 млрд долларов.

За 2015 год администрация областного центра рекомендовала областному фонду поддержки малого и среднего предпринимательства помочь разработчикам в 104 проектах. Общий объём инвестиций, который предоставил фонд, составил 68,8 млн рублей. Помощь  получили почти 2820 предпринимателей.

10 марта, в 14.00, в Центре декоративно-прикладного творчества пройдет конкурс блинов «Масленицу встречаем да блинами угощаем!»

10 марта, в 15.00, в ДК «Молодежный» состоится День молодого избирателя.

12 марта, в 10.00, во Дворце спорта им. А. Невского откроется турнир по самбо среди сотрудников МВД Белгородской области.

13 марта, в 12 часов, на площади Победы, в 13 часов на площади ДК «Комсомолец» состоится театрализованное представление  «Масленица».

До 31 марта отделение почтовой связи по адресу: ул. Юбилейная, д. 10. ОПС Старый Оскол 309508 будет работать по графику: вторник — пятница с 08.00 до 17.00, суббота с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, выходные – воскресенье, понедельник.

Бесплатно приватизировать своё жильё белгородцы смогут до 1 марта 2017 года. Новый федеральный закон продлил программу ещё на один год.

Медиков, отказавших в помощи жителям Белгородской области, возьмут под особый контроль. Сообщить о случившемся пациент сможет в специальных разделах «Вам отказали в медицинской помощи?» на официальных сайтах Департамента здравоохранения и социальной защиты населения области и медицинских организаций.

С 8 по 10 апреля во Дворце спорта «Аркада» состоится этап (1/4 финала) ХХII чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому дизайну в рамках межрегиональной выставки «Красота. Здоровье». Справки по телефону: 8 (4725) 47-25-00, 22-18-33 или vk.com/krasota4725.

На развитие сёл и поддержку сельских жителей Белгородская область получит более 90 млн рублей. 30,8 млн рублей наш регион получит на комплексное обустройство сёл объектами социальной и инженерной инфраструктуры. Из них 21,5 млн — на развитие водоснабжения, 8,6 млн рублей – на развитие сети общеобразовательных организаций и 640 тыс. рублей – на развитие сети плоскостных спортивных сооружений.

Квест «Тропа испытаний» пройдёт в Белгороде, в Центральном парке культуры и отдыха. Участниками игры могут стать жители и гости областного центра в возрасте от 16 до 22 лет. Квест запланирован на 12 марта. Начало мероприятия – в 14.30.

Парк «В стране чудес» площадью 127 гектаров построят на окраине Белгорода. Парк расположится рядом с ТРЦ «Сити Молл Белгородский». Он будет включать детские игровые площадки, театр с открытой сценой, аттракционы и аллеи с малыми архитектурными формами.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.