Новости Оскола » Blog Archives » Будет включен в программу
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Будет включен в программу

10.03.2016

Памятник архитектуры получит новую жизнь

В предыдущем номере «НО» вышел материал «Подвергаются опасности». Напомним, что в редакцию обратился читатель, обеспокоенный далеко не образцовым состоянием дома по ул. Ленина 33/55. Мужчина озвучил несколько проблем. Одна из главных — то, что рядом с водостоком образовалась существенная трещина. Внутри нее скопились куски бетона, которые представляли угрозу для населения.

К счастью, в короткий срок опасность была ликвидирована после обращения в Управление жизнеобеспечением и развитием округа. Кроме того, было обещано, что все остальные ремонтные работы будут проведены с наступлением благоприятных погодных условий.

Однако после выхода газеты, руководство Управления вообще приняло решение включить дом по ул. Ленина 33/55 в программу капитального ремонта. Но поскольку данное здание является объектом культурного наследия, непозволительно его облик менять кардинально.

rez

— Мы не можем его ремонтировать по тому же принципу, что и обычные дома. А обязаны оставить архитектуру в том виде, в каком она была изначально. И этот вопрос уже решен. С фондом реформирования ЖКХ согласовано, что в этом году мы подготовим проектные работы для этого дома. Как и полагается, проведем торги — через регионального оператора. Сам капитальный ремонт будет осуществлен в 2017 году. Нам бы очень хотелось вернуть дому былую красоту в полном объеме. Мы восстановим это здание и город станет еще краше, — заверил Игорь Щепин, директор Управления жизнеобеспечением и развитием округа.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: По следам публикаций   |   Наверх

Обсуждение закрыто.