Новости Оскола » Blog Archives » Где вы, шедевры?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Где вы, шедевры?

10.03.2016

Прекрасно, что в Старом Осколе есть художественный музей, где проводят выставки картин. В Губкине такого музея нет, но есть выставочный зал в ДК «Форум», где не только периодически выставляются картины местных художников, но до недавнего времени и проводился показ компьютерных копий всемирно известных мастеров живописи.

Последний раз была представлена выставка Рубенса и Рериха, но проходила она больше года назад. Пока неизвестно, будет ли продолжена эта практика. А жаль. Конечно, хорошо, что у нас хотя бы есть возможность видеть работы местных художников, среди которых выделяются и очень талантливые.

Для тех, кто не может посещать всемирно известные музеи и картинные галереи, есть только одна возможность увидеть практически в подлиннике такие работы – это компьютерные копии. Но увы, на сегодняшний день это хорошо налаженное в Губкине  дело почему-то заглохло. А ведь великолепные живописные работы не только расширяют кругозор людей, развивают их культуру, заставляют размышлять над увиденным. Они еще служат примером для начинающих художников, из которых в будущем вполне могут вырасти мастера уровня Репина, Рафаэля, Микеланджело и др.

Думаю, что большинство губкинских любителей живописи очень хотели бы, чтобы компьютерные копии, наряду с подлинниками местных художников экспонировались в нашем городе постоянно.

А.Н. Рябов, г. Губкин

Рубрики: Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.