Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

17.03.2016

На три месяца по срочному трудовому договору до согласования с Советом депутатов начальником Департамента имущественных и земельных отношений администрации Старооскольского округа назначен Гобанов Сергей Леонидович. Прежний начальник Крюков Михаил Евгеньевич уволился по собственному желанию.

На тех же условиях директором Управления капитального строительства администрации Старооскольского округа назначен Терещенко Игорь Александрович. Прежний директор Донец Владимир Дмитриевич переведен на должность главного инженера.

На шахте имени Губкина комбината «КМАруда» в рамках V Международного фестиваля BelgorodMusicFest 2016 «Борислав Струлёв и друзья» состоялась уникальная и единственная на сегодняшний день в мире акция с заявкой на установление рекорда России – концерт виолончелиста мировой величины на глубине 340 метров от поверхности земли. Для регистрации рекорда был приглашён директор Книги рекордов России Станислав Коненко, который по окончании мероприятия вручил Бориславу Струлёву соответствующий сертификат.

На развитие малого и среднего бизнеса в Белгородской области выделено 102,8 млн рублей. Субсидии предназначены для государственной поддержки предпринимательства в регионе, включая фермерские хозяйства.

Потребительские цены в Белгородской области в феврале 2016 года выросли на 0,3% по сравнению с январём, сообщает Белгородстат. Продовольственные товары за месяц подорожали на 0,4%, с начала года – на 1,4%, непродовольственные товары – на 0,3% и на 1,3% соответственно.

Белгородцам задолжали зарплаты на 116 млн рублей. Информацию по итогам февраля озвучили на совещании в региональном управлении по труду и занятости населения. Основная часть задолженности приходится на 24 действующие организации. Еще 24 млн рублей не выплатили работникам шесть компаний-банкротов. Самые большие долги у предприятий Белгорода, Старого Оскола, Борисовского и Прохоровского районов.

В течение 2015 года в городах региона жителей стало больше на 3462 человека. Сейчас их 1 039 639. Сельское население при этом снизилось на 1271 человека (510 498).

16-18 марта в бассейне ФОК АО «ОЭМК» пройдет ХХ традиционный турнир городов Черноземья по плаванию.

17-18 марта, в 18.00, в ЦКиИ состоится муниципальный шоу-конкурс элегантности и красоты «Оскольская красавица – 2016».

17 марта, в 12.00, в Детской музыкальной школе №5 состоится общегородское открытие Недели детской книги «Фейерверк любимых книг».

18 марта, в 13.00, в ДК «Комсомолец» состоится торжественное  собрание, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства.

18 марта, в 14.00, в ЦКиИ подведут итоги конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года».

19 марта, в 19.00, в ДК «Комсомолец» состоится рок-фестиваль «Rock Wrestling».

20 марта, в 18.00, в ДК «Молодежный» пройдет концерт подготовительных вокальных студий «Music Time», «Dreams», «Drive».

27 марта в старооскольском зоопарке в честь новорожденных львят и их сородичей будет проходить праздник «Мяу».

В Болгарию жители Белгородской области смогут летать с 17 марта. Летать в Бургас авиалайнер Боинг 737-800 вместимостью 189 мест будет раз в 10 дней. Чартерная программа запланирована до 14 сентября.

С 28 марта начнут действовать новые дни и время вылета самолётов из Белгорода в северную столицу. Улететь в Санкт-Петербург можно будет по понедельникам и пятницам. Время вылета из северной столицы – в 10.00 (прилёт в Белгород в 11.45), обратно – в 12.45 с прибытием в Санкт-Петербург в 14.40.

Спортивная школа «Лидер» перейдет из-под начала Управления образования в ведомство Управления по физической культуре и спорту. Таким образом будет обеспечено выполнение единых требований во всех образовательных физкультурных учреждениях.

Белгород поддержит акцию «Час Земли». Международная массовая экологическая акция, призывающая выключить на час свет в знак неравнодушия к будущему планеты, пройдёт 19 марта, с 20.30 до 21.30.

Строительство школы на 1000 мест планируется завершить в 2016 году в Белгороде. Из регионального бюджета на строительство выделено 200 млн рублей.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.